АНАЛИЗ СОКА ПРОСТАТЫ

№412184 Анализ сока простаты
Саша Муж., 43 лет. Россия Москва
Вообще меня практически ничего не беспокоило, кроме обильных прозрачных выделений без особого запаха ввиде смазки которые начинались через некоторое время после наступления эрекции. Это доставляло небольшое беспокойство если возбуждался например на работе то потом была эта смазка на трусах.Я думал это какоето особенное свойство моей простаты. Причем такое проявление я наблюдал с 1993 года. Женился я в 1995 году, у жены через полгода обнаружили эрозию шейки матки и молочницу, которая периодически себя проявляла. Два года назад жену прооперировали удаление кисты. Полгода назад в клинике у жены способом ПЦР обнаружили Уреаплазму в высоком титре и Гарднелла, а у меня наличие Уреапл(*результат выходит за границу референтных значений) без титров. Анализ ПЛР на Хламидию у жены отрицательный и кровь тоже. У меня ПЛР на Хламидию отрицательный, кровь на Хлам. LgM (trachomatis)-1,3; LgG (tracomatis. pneumoniae.psittaci) - 0.9. Микоплазмы нет.
Жену лечили отдельно а я уехав в Трускавец прошел курс Вильпрофена №30 1Х9 дней, проколол Циклоферон по схеме (1,2,4 (начало Вильпрофена),6,8 и т.д - десять уколов №10. Приехав домой сдал повторно все анализы: Уреаплазмы нет, LgM нет но LgG (tracomatis. pneumoniae.psittaci) - вместо 0.9 стало уже 1,1. Месяц назад показал повторные анализы своему Урологу и он направил сдать анализ на простатит.
Получился такой результат:
Кол-во- 0,6
Цвет - беловатый
прозрачность- мутная
консистенция- вязкая
лейкоциты- 3-5 в поле зрения, в слизи - до 15
Эритр.- не обнаружены
эпителий- немного
лецитиновые зерна- покрывают поле зрения
Амилоидные тельца- (+) обнаружены един. в п/м
прочая микрофлора - скудная
После окончания лечения близость с женой была раз семь и только в презервативе.
Выскажите пожалуйста свое мнение по результату анализа сока простаты и незначительному росту LgG, есть ли какие либо сигналы о воспалении и дайте пожалуйста совет по лечению, если это необходимо. Спасибо!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если Вас ничего не беспокоит, то результат секрета простаты должен расцениваться как норма. На иммуноглобулины в крови не обращайте внимание! ЗАБУДЬТЕ ПРО НИХ! Заниматься лечением хламидий есть необходимость только при их выявлении из мочеполовых органов методом ПЦР. Если Вас ничего не беспокоит, то (по моему мнению) в лечению Вы не нуждаетесью
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Анализ секрета простаты лучше повторить.

Если анализ методом ПЦР отрицательный, то инфекций нет.