ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ГЕМОСПЕРМИЯ

№777324 Периодическая гемоспермия
Виталий Муж., 25 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте.
2 месяца назад мною был замечен бурый оттенок спермы. Как выяснилось впоследствии, что бурый оттенок имеет только последняя порция спермы. К тому же, после длительного воздержания (1-2 недели) первая одна-две эйкуляции кристально чисты, а третья (даже на следующий день) уже с кровью в остатках.
На спермограмме врач отклонений не обнаружил, но это ввиду того, что сперма на анализ была сдана после 9-10 дней воздержания, однако уже вечером того же дня снова кровь (пришлось в подтверждение сделать фото на фоне белого листа http://s020.radikal.ru/i707/1404/00/9bfb398057e9.jpg )
Изменения цвета мочи нет, отклонений в составе мочи тоже (был сделан анализ). Никаких болевых ощущений или дискомфорта нет. Никакие травмы появлению гемоспермии не предшествовали. Разве что совпало с началом посещений бассейна и беговых тренеровок по выходным (вначале тяжело было - задыхался, мой вес 66 кг)
Были сделаны также УЗИ мочегого пузыря (без отклонений), предстательной железы (без отклонений) и мошонки (замечены отклонения - результат прилагаю http://i024.radikal.ru/1404/97/e6bd2c60c884.jpg , http://s43.radikal.ru/i101/1404/a7/68dde5475910.jpg)
Врач посчитал, что гемоспермия вызвана не отклонениями в УЗИ мошонки и назначил только кровоостанавливающее средство (чай крапивный) и сказал прийти через 2 недели.
Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:
1. Что могло стать причиной появления сперматоцеле и гидроцеле?
2. Действительно ли сперматоцеле и гидроцеле не могли стать причиной гемоспермии?
3. Разве кровоостанавливающее средство (крапивы настойка) это не борьба с симптомами? (неделя прошла, пока даже не помогает)
4. Сперматоцеле и гидроцеле: нужно ли оперативное вмешательство? Это может пройти само, или остаётся только ждать, когда оно станет больше и только потом оперировать?
Спасибо за ваши ответы и время.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
НУжно,как минимум,выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11-12 позиций,сделать анализ секрета простаты.А снимки,вами присланные-крайне плохого качества.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Пройдите обследование: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Примесь крови в сперме в Вашем возрасте чаще всего бывает следствием воспалительных явлений в половых путях (везикулит, простатит), наличия папиллом в уретре, нарушения свертываемости крови и артериальной гипертензии. Вам следует обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования.