ГЕМОСПЕРМИЯ
№386037 Гемоспермия
Виталий Муж., 28 лет. Украина Одесса
12.01.2011 19:47
Меня зовут Виталий, мне 28 лет. В 8 классе перенес травму от удара в пах правого яичка. В связи с постоянніми командировками регуляной половой жизни не веду. Несолько дней назад определил наличие свежей крови в эякуляте в виде маленькой капельки 3-5мм (сперма имеет естественный цвет-сероватобелый), решил пройти узи всех органов мочеполовой системы, результаты:
Предстательная железа
Форма: Каштана
Размеры: Высота 38мм, переднезадний 31мм, поперечный 41мм.
Контуры: Волнистые размыты.
Паренхима: повышенной эхогенности, неоднородная, преимущественно в левой доле.
в левой доле участок повышенной эхогенности 11х8мм, не дающий акустическую тень.
Семенные пузырки: не увеличены.
Мочевой пузырь: средних размеров
Форма: округлая
Стенка: участками неравномерно утолщенная до 4мм, уплотнена.
Дополнения: в просвете мелкодисперсные эхопозитивные включения
Обьем остаточной мочи: 15см3.
Правая почка
Положение: Правильное.
Размеры:113х59х45
Контуры: четкие ровные
Паренхима: 19-20мм, повышенной эхогенности, однородная, слои различимы, ЧЛС несколько расширена, стенка уплотнена, утолщена.
Камни: в нижней чашечке 4-5мм
Песок: есть кристалы до 3-4мм
Левая почка
Размеры:105х63х42
Паренхима: 19-20мм, повышенной эхогенности, однородная, слои различимы, ЧЛС несколько расширена, уплотнена
Камни: нет
Яичко правое 37,6х21,8мм, средней єхогенности, однородное
Придаток справа: 12,9х9,5мм, средней єхогенности, однородній
В области придатка анєхогенное образование 4,7х4,3
Яичко левое 37,1х19,8мм, средней єхогенности, однородное
Придаток слева 11,4х7,5мм, средней єхогенности, однородній.
Расшифруйте показания УЗИ, и подскажите возможніе диагнозі согласно приложенніх показаний.
Какие еще необходимі анализі для определения окончательного диагноза?

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
По УЗИ имеются признаки простатита, наличие камней в почках и кисты придатка яичка. Для уточнения состояния мочеполовых органов и источника появления крови - желательно выполнить трехстаканную пробу мочи или аналогичное исследование (моча по Stamey & Meares или исследование секрета простаты) у уролога.
Время создания: 12 Января 2011 23:33
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Виталий! Кровь в эякуляте, в соответствии с данными Вашего обследования, говорит о наличии Хронического простатовезикулита. Надо сдать соскоб на урогенитальные инфекции, клинический анализ сока простаты, посев сока простаты на флору. Для уточнения диагноза Мочекаменной болезни, рекомендуется дополнительно, сделать Внутривенную урографию почек и мочевого пузыря. Кисту придатка придётся ежегодно наблюдать на УЗи, при её росте, показато оперативное лечение.
Время создания: 13 Января 2011 19:38