РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№782822 Результаты анализов
Егор Муж., 27 лет. Россия Псков
Добрый вечер. Напомню Вам свои проблемы: проблемы с эрекцией, отсутствие спермы при оргазме, частые (НЕложные) позывы к мочеиспусканию, и небольшие боли в мочевой когда наполняется.
СДЕЛАННЫЕ АНАЛИЗЫ:
Делал УЗИ органов малого таза, мочевого, всё в норме.
Делал МРТ малого таза - всё в норме, кроме этого - «ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина хронического простатита. Позади семенных пузырьков визуализируется небольшое скопление жидкости. МР-признаки небольшого скопления жидкости в полости малого таза, рекомендуется консультация уролога.»
Делал ТРУЗИ, врач сказал, что видно рубец, что у меня хр.простати, прописали пить месяц цернилтон.
Делал Посев сока простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам, результат:
Staphylococcus capitis
умеренный рост (10^4 - 10^5)
1х10^4 - 1х10^5
Нормальная флора
Enterococcus faecalis
скудный рост (10^2 - 10^3)
менее 1х10^4
Условно-патогенная флора.
Ну и там ниже перечисляются антибиотики, самый чувствительный для этих обоих бактерий это - Амоксициллин.
Теперь у меня вопрос.
Врач мне должен назначить полный курс лечения (включая антибиотик)? Или как мне надо будет лечиться, чтобы прошли те симптомы? просто я уже лечился в конце того года от хламидиоза, наверно это осложнения?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Во-первых,вы не сделали ОБЩИЙ анализ секрета простаты,соскобы из уретры-общий и ПЦР.Во-вторых,лечение хр.простатита-это целый комплекс мероприятий,с процедурами на простату,физиотерапией и целыми группами препаратов,разной направленности.