ЛЕЧЕНИЕ КОНГЕСТИВНОГО ПРОСТАТИТА

№791672 Лечение конгестивного простатита
Михаил Муж., 20 лет. Питер
Добрый день! 3 месяца меня мучают трудности в начале мочеиспускания, боли в левой лобковой части (Слева от члена) отдающее в ногу, чувство распирания в области ануса и простаты, слабый напор мочи(Ощущение что моче что-то мешает и она с трудом проходит в начале процесса), жжение при мочеиспускание/после, иногда зуд в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, тянущие боли в яичках. Сдал Секрет простаты, общий мазок, ОАМ, секрет на микрафлору, и на бакт. анализ. В секрете простаты лейкоциты 5-6, микрафлора отсутствует. Бакт анализ полностью отрицательный, ОАМ в норме (Лейкоциты 0-2, белок отсутствует) Общий мазок тоже в норме. Трузи простаты в норме заисключением вен (Размеры в норме, семенные пузырьки в норме, структура однородная, вены простаты расширены до 13 мм) Узи мочевого без патологий, узи почек без патологий. Сначала лечился по стандартной программе «Юнидокс, Трихопол, витапрост, экскузан, массаж простаты» Было только ухудшение во время лечения. Лечение было сомнительное т.к был назначен антибиотик при отсутствии микробов. Сейчас лечусь по схеме «Просталитен, Дикловит, Витамин E 200 мг в сутки, цинк 15 мг в сутки, экскузан, лечебная гимнастика» Как я понял в простате есть застой и отек который дает данную симптоматику, нужно бы его убрать. Что можно еще добавить в лечение? Хотел добавить свечи с «Папаверином» они должны улучшить кровообращение. Можно ли принимать 3 разновидности свечей в день? Сразу скажу денег на массажы простаты(Во время которого мне было только хуже) и пр процедуры у меня нету. Я думаю вы урологи грамотные и знаете альтернативные способы улучшить кровообращение в простате, я делал бы контрастный душ но нету воды горячей :c Собственно вопросы: Можно ли принимать 3 разновидности свечей в день? Чем можно дополнить лечение? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То,что вы написали,не является лечением конгестивного простатита.Лечение не назначают заочно,подойдите к грамотному урологу.