ЗАМУЧАЛ ПРОСТАТИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№817905 Замучал простатит, что делать?
Михаил Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгрод
Зарегистрированный пользователь
26.10.2014 11:49
Добрый день!
Началось это год назад наверное.
При мастурбации обнаружил сухость крайней плоти, ни то, чтобы шелушение, но небольшая сухость напримере когда на ветре лицо обветриет кожа становится сухая и слегка шелушится вот и здесь так же. В покое ничего нету! Встречаюсь с девушкой давно, года 4-и до меня у нее никого не было была девственна, не думаю что могла где то гулять и секс года два без презерватива. Так вот потом обнаружил что часто бегаю в туалет, и тянет низ живота а так же появился ужасный зуд в анусе особенно после дефекации и кал стал несформирован. Так же тянуло и поясницу, кроме того перед этим все я простыл (ОРВИ). Я подумал, что просто застудился, но увы это не так.... я выздоровил а симптомы касающиеся мочеполов. системы остались. Поехал сначал в КВД, врач ничего такого не обнаружил, сдал анализы на ИППП (гонорею, кандидоз, трихомоноз) так же кровь на свифилис и ВИЧ все отрицательны! Но симптомы меня не отпускали....
я решил занятся самолечением пропить а/б вильпрофен, но лучшего не увидел! Через пару дней при мастурбации увидел, что сперма стала как кисель, густая и она стала не выбрасываться а прсото вытекать и кол-во в разы уменьшилось, так же меня начали мучать симптомы такие как кончик члена всегда как будто задевал за нижнее белье , кожа стала липкая и блестящая, даже когда подмоешься ранее такого не было!
Я поехал к урологу сдал анализы на ИППП (хламидия, уреплазма, микоплазма, кандидоз, гадренела) все отрицательны кроме гадренелы. так же врач меня осматрел и сказал, что простатта увеличена, назанчил лекарства против этой гадренелы, так же таблетки спеман вроде и для повышения имунитета, свечи ихтиол и сказал, что это застойная форма, потому что секс у меня с девушкой редко раз в 1,5-2месяца, так как она учится и видимся редко! Но увы после лечения все так же...только лишь сперма боле мене пришла в норму! Правда бывало так, что где то через месяц симптомы вообще не беспокоили, особенно когда была рядом девушка недели две мы с ней практически каждый день занимались сексом! Но все равно всплывали какие то недомогания ия решил поехать в другой город к другому урологу, сделал узи, трузи, сдал спермограмму, посев эякулята, все в норме! Спермограмма отличная, я в принципе даже знал, что она будет хорошей потому что на время сдачи спермы она у меня была в норме как и раньше! Я сказал, чтобы сделали сок простаты, но врач сказала, что нету смысла простата в норме! Но только я приехал домой недели через две снова все начилось, а начинается всегда с зуда ануса и поновой все симптомы! Я значит поехал поновой к урологу, сдал снова все анализы на ИППП снова все отрицательны, кроме гадренелы! Не понимаю откуда она у меня всегда берется!? если я уже от нее лечился? Так же сдал сок простаты и пришел результат сока простаты: Этиологически значимая микрофлора не выделена. То есть все впорядке! Но симптомы так и не отпускают! Та же небольшая сухость при мастурбации, сперма снова как кисель, как сопли, густая и кол-во вообще где то 1,5мл. стала, так же беспокоит зуд ануса иногда даже когда кал жидкий, то на туалет. бумаге появляется кровь немного! Доктор извините, что написал так много, но я уже незаню что делать! Сдавал два раза на ИППП так же сок простаты и посев на эякулят все хорошо, то есть инфекции у меня нету??? Хотябы в чем то убедите меня..... я уже с ума схожу! Может правда у меня застой??? Из-за того что секс редко?!? Подскажите что это может быть и откуда этот зуд появился в анусе....
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите результаты последнего анализа секрета простаты, посева секрета на флору, труз простаты соскобов из уретры-, общего и пцр-не менее 11 позиций.
Время создания: 26 Октября 2014 16:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 26.10.2014 17:05
Сок простаты результат такой
Заключение: Этиологически значимая микрофлора не выделена.
делал так же посев эякулята: Микроорганизмы не выявлены.
ПЦР делал два раза промежуток 1,5 месяца. Делал на Хламидии, Микоплазму, уреплазму, еще какую то уреплазму точно не могу вспомнить, Кандидоз, Гадренелу, ганорею, трихомоназ.
Два раза выявлялась только Гадренела!
Трузи патологий не выявлено. А УЗИ сейчас просто карточки нету под рукой, там вроде доктор сказал, простата увеличена но незначительно!
   
Вот и напишите ВСЕ результаты обследования.
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 27.10.2014 12:52
Началось все это где то в начале февраля все эти симптомы которые я указывал в самом вопросе.
18.03.14г делал УЗИ
Размеры 43*35*39мм. V=32см3
Заключение: Органической патологии не выявлено.
18.03.14г. В КВД брали мазок на гонорею, трихомонаду и кандиду все отрицательны так же на сифилис и ВИЧ кровь из вены то же отрицательны. Решил занятся самолечение пил вельпрофен 10дней. Лучше не стало. Обратился к урологу 27.04.14г.
27.04.14г делал ПЦР на хламидии, уреплазму парвум., микоплазму, гарднереллу, кандиду, уреплазму уреалитикум, (все отрицательны кроме гарднереллы) Врач прописал лечение: Тимолин 2,0 в/м 1раз в день 10дней. Метронидазол 500мг по 1 таб 3 раза в день 14дней, спеман по 2таб 3раза в день 30дней и обильный прием жидкости.
Лучше особо не стало, правда сперма боле мене стала приходить в норму, ушли частые позывы в туалет, и иногда все симптомы стихали на недельку потом снова все вставало на свои места.
07.08.14г. Поехал к другому урологу и снова делал УЗИ и ТРУЗИ
размеры 28*29*37мм. объем 15,9см3.
Контуры ровные, четкие, эхогенность обычная, эхоструктура однородная, центральная зона не расширена.
Семенные пузырьки: симметричны, обычной формы эхоструктуры, толщинной 9мм.
Мочевой пузырь: заполнен равномерно, стенки без видимых изменений, внутреннее содержимое эхонегативное однородное. Объем моч. пузыря 500см3.
Объем остаточной мочи 13см3.
Заключение: УЗ патологии не выявлено.
УЗи почки: обычной формы, размер правой 95*48мм, размер левой 96*44мм, контуры ровные. Соотношение толщины паренхимы и синуса 2:1. Чашечно-хоханные комплекты не расширены. Очаговой патологии в почках не выявлено. Область правого надпочечника не изменена, левый не визуализирцется (газы). Положение почек обычное.
Заключение: УЗ патологии не выявлено
08.04.14г. Посев эякулята на флору. Результат: Этиологический агент не найден. Образец эякулята содержит представителей нормальной микрофлоры уретры в умеренном количестве.
14.08.14г. Спермограмма:
объем 4,2, консистенция вязкая, разжижение через 40мин., вязкость 0,3см, цвет серо-белый, запах специфич., РН8,0, мутность мутная, слизь++.,
колич. сперматоз. в 1мл. 134млн., общее колич. сперм. в эякуляте 562,8млн, жизнеспособность по блюму 84, активно подвижные (а) 8%, малоподвижные (в) 34%, подвижность а+в 42%, неподвижные сперматозойды 47% клетки сперматогенеза 1-2-5 в п/зр, аглютинация сперматозойдов нет, агрегация сперматозойдов +, лейкоциты в 1мл. 0,25, эритроциты в п/зр нет, макрофаги в п/зр 0-0-1, спермофаги в п/зр 0-0-1, липойдные тельца умеренно, амилойдные тельца нет, кристалы спрмина нет,
нормаьные спрматозойды 65%, спермат. с норм. морфол. головк 67%, дефект головки 30%, дефект шейки 1%, дефект хвоста 1% смешанная патология 3%, трихомонады не обнаружены.
Врач ничего не увидел, но на тот момент я себя чувствовал нормально особо ничего не беспокоило, но только приехал домой то через какое то время снова все симптомы вернулись.
24.08.14г. Повторно обратился к врачу и повторно сдавал ИППП ПЦР на те же самые все отрицательны кроме снова гарднереллы. Этого же числа сдавал сок простаты Заключение такое: Этиологически значимая микрофлора не выделена. Все больше ничего не было написано.
Хочу сказать, что когда сдавал спермограмму и посев эякулята, меня как раз никакие симптомы не беспокоили и сперма как раз пришла в норму. Но потом через какое то время снова все по новой и так какими то промежутками то нормально то снова все по старому. И сейчас снова сперма стала густой и как кисель и кол-во опять упало до минимума это 1,5 мл. сам измерял.
   
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 27.10.2014 13:23
Так же хочу дополнить. Врач ставил диагноз хр. застойная форма. Секс у меня редко видимся где раз в 1,5-2месяца, потому что девушка учится и видимся не так часто!
Так же забыл сказать, беспокоит зуд в анусе особенно когда сходишь в туалет, даже иногда щиплит и после дефекации редко но на самом анусе появляется кровь на туалет. бумаге кровь алая, как будто кал разъедает....
   
Уважаемый, если вы хотите общаться лично-все это платно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.07.2012
16:40
Семен :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.03.2015
17:45
Виктор :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.03.2012
00:29
Иван :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.07.2012
05:10
Игорь :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.07.2009
11:09
Яна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.12.2010
06:49
Николай :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.02.2009
17:35
Денис :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.07.2009
18:15
ivan :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.09.2012
01:09
Ян :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.02.2016
22:48
Иван :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0