ПРОСТАТИТ И ПРОБЛЕМЫ С ПОЛОВЫМИ ОРГАНАМИ

№830868 Простатит и проблемы с половыми органами
Владимир Муж., 26 лет. Электросталь
Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста с моей проблемой.Где-то 5 месяцев назад начались частые мочеиспускания перед сном. Чуть раньше,у меня начали появляться неприятные ощущения в половом члене в момент наступления эрекции (не при каждой эрекции, а иногда).
Также,примерно в тоже время, у меня на обоих яичках появились небольшие пупырышки-уплотнения,пару раз были неприятные ощущения в мошонке. Иногда на головке полового члена появлялись покраснения, но они быстро проходили. Потом был такой момент, когда во время мастурбации было неприятное ощущение, и после оргазма, когда половой член пришел в состояние покоя - на нем я обнаружил несколько вен, хотя их раньше не было...

После этого в течение следующих двух недей начали провляться новые симптомы.
Симптомы,связанные с половым членом:
- плохой отток крови от полового члена после эрекции (то есть, до того как член возвращается в состояние покоя проходит больше времени);
- после эрекции стал появляеться небольшой отек полового члена,даже если не доводить до эякуляции (отек держиться минуты 2 - потом проходит);
Симптомы,связанные с мошонкой:
- начали появляться вены на яичках,но это происходит время от времени - то они есть,то их нет совсем;
- начало провисать левое яичко(обычно после сна или теплого душа), но потом приходит в нормальное состояние;
- время от времени под мошонкой начали появляться длинные тяжи(наверно это вены), похожие по плотности на сухожилия...эти вот натянутые вены тянутся от промежности к мошонке, но через некоторое время всё приходит в норму - напряженность вен исчезает.
Получается, что все эти симптомы приходящие - то они есть, то их нет. На момет написания этого письма некоторые симптомы стали проявляться чуть реже.
После этого я решил сходить к урологу и проверить всё сразу. Направили на анализы. Общий и биохимия крови, общий мочи, анализ мочи по ничепоренко. Отклонений от нормы не нашли, хотя у меня переодически пузырится и пенится моча и потом виден белый осадок. Также делал узи почек, узи мочевого пузыря(с определением остаточной мочи) и узи простаты. По всем показателям, которые есть в заклюении узи, никаких отклонений не обнаружено, только в простате, в графе эхоструктура написано: неоднородная, за счет мелких кист и кальцинатов.
После этого делал узи полового члена с допплерографией и узи мошонки с допплерографией. В заключении много показателей - перечислять не буду, но ни по одному из них не было выявлено ничего плохого или ненормального. Ни варикозного расширения вен члена, ни моих пупырышков-уплотнений на яичках не было обнаружено.
Со всем этим опять пошел к врачу. Врач поставил диагноз - застойный, небактериальный простатит. Прописал простонорм и селцинк. Потом, так как при узи мошонки и полового члена не было выявлено никаких поталогий, врач сказал, что все эти мои симптомы вызваны нарушением сосудистого тонуса и прописал детралекс. Так же при пальпации мошонки врач не обнаружил ничего плохого. Мои пупырышки-уплотнения не были найдены, или может быть врач принял их за что-то другое, хотя пальпация проводилась два раза...в итоге сказал что у меня все нормально.

Доктор, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Действительно ли у меня может быть застойный простатит? Нужно ли мне делать какие-то дополнительные анализы или проводить другие исследования,учитывая мои симптомы? Мог ли врач, который делал узи полового члена и мошонки, что-то не увидеть, что-то не проверить или ошибиться? Ведь он же не обнаружил пупырышки-уплотнения на яичках, хотя врач раза 2 точно обседовал органы мошонки...или может они не определяются аппаратом узи... (что это вообще может быть?, при условии, что, время от времени, эти пупырышки то чуть увеличиваются, то чуть уменьшаются). Заранее благодарен!!!
P.S. Мне уже отвечал на похожий вопрос Эдуард Иванович Софронов, но так как я не был авторизован, то не смог уточнить некоторые моменты, поэтому спрашиваю здесь - вот по поводу пупырышков-уплотнений на яичках, иногда появляющегося отека полового члена после эрекции, переодического провисания левого яичка и переодического появления вен на яичках, надо что то делать? или это проявления простатита?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я уже вам ответил, что вас не устроило?