АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№845408 Анализ секрета предстательной железы
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Москва
Решил сделать полное обследование у враче, в тч и у уролога.
Сделали анализ секрета предстательной железы.
Показатели:
Лейкоциты: 1-2
Лецитиновые зерна: нет (красным)
Эпителий плоский: Единичный
Эпителий цилиндрический (U) Умеренно
Микрофлора (палочки): Отсутствуют
Микрофлора (кокки): Незначительно
Кокко-бациллярная флора: Отсутствует
Диплококки: Обнаружены внеклеточно (красным)
Трихомонады: Не обнаружены
Ключевые клетки: Не обнаружены
Патогенные грибы: Не обнаружены
Слизь U: обнаружена (красным) Комментарий: +++

Страшно теперь с таким анализом возвращаться к урологу. Что могут означать такие показатели? Может ли быть отсутствие лецитиновых зерен связано с недавним пол.актом? (за 12ч до анализов). Посоветуйте что дальше делать.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Возможно-снижение функции простаты. Дальше-нужно идти к урологу.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно дополнительно обследоваться у уролога. Паниковать пока рано.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Да уж! Нашли проблемы себе на голову. Зачем Вы выполняли данное исследоание ???Выполните спермограмму и посев эякулята в независимой лаборатории. Результаты обсудите с урологом.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выполните исследования на ИППП методом ПЦР
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Учитывая отсутствие лецитиновых зерен, вполне вероятно, что исследовали не секрет простаты, а мочу, которая оставалась в мочеиспускательном канале.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Отсутствие лецитиновых зерен говорит о сниженной функции предстательной железы. Дополнительно следует выполнить мазки из уретры на микроскопию, ИППП(ПЦР комплекс), посев секрета предстательной железы, посев эякулята.