МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№879642 Мочевой пузырь
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор! Прошу вашей помощи. Мне 24 года, ранее были проблемы с частыми позывами к мочеиспусканию и по малым порциями с жжением через раз и неприятными ощущениями, все проверяла ставили нейрогенный моч.пузырь, есть проблемы с нервами и психикой, забылась и не стало особо беспокоить, но все равно бывало периодами такое. В июне перенесла ангину, пила антибиотики, где-то месяц назад поспала на полу и вроде от этого стало часто ходить в туалет, какбы именно позывы сильные, а мочи почти нет, по капле,болей тоже вроде, пошла к урологу, сдала мочу, там лейкоциты повышены в 2-3 и слиз и имвс, я расстроилась безумно, выписала супракс солютаб, но я не уточнила что ранее ходила к стоматологу и у меня есть гнойный зуб и меня напугали что если не выдерну почки откажут, все опять же изза страха и нервов не могу, скажите это связано мб? Супракс солютаб очень дорогой, и там побочные которых я боюсь панически, а можно както обойтись без него и попробовать чтото другое сначала?Мне это очень важно, может есть альтернатива антибиотику.. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для ответа на ваш вопрос, нужно выполнить посев мочи на флору, с определением чувствительности к антибиотикам, а не принимать лекарство вслепую. Кроме того, нужно знать последние результаты узи почек и мочевого пузыря, мазков по гинекологии-общего и ПЦР-не менее 11 позиций.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Конечно с отказом почек если не выдернут зуб - это перебор! В наше время я уверен есть методы лечения зуба и без удаления. Теперь о почках - если вам выставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь со всеми вытекающими - я вам рекомендую - Уротол 1 мг - 2 раза в день, не менее 3 месяцев, оптимальный срок - 6 мес. Или Везикар, принимать так же! Дополнительно как безопасный уросептик и умеренный диуретик -Канефрон -Н, в каплях или в драже, по 30 капель или по 2 драже - 2 раза в день, как вам больше нравится, то же, не менее 6-ти месяцев. Описывать механизм действия каждого препарата займет много времени и места - найдет дополнительную информацию в РЛС. С антибиотиком можно повременить. Удачи и здоровья вам
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо выполнить дообследование.