ГИДРОПИЕЛОКАЛИКОЭКТАЗИЯ- ЧТО ЭТО?

№885294 Гидропиелокаликоэктазия- что это?
Наталия Жен., 32 лет. Россия Елабуга
Добрый день! Мне 32 года. Больше года держится температура от 37.0 до 37.5. По результатам анализа по Нечипоренко терапевт направил на МРТ почек. Заключение МРТ: гидропиелокаликоэктазия обеих почек. Что это? как лечить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это значит, что есть затруднение оттока мочи из обеих почек, которое может приводить к застою мочи и возникновению воспаления. Но, это еще не диагноз, так как не выяснена ПРИЧИНА нарушения оттока. Начать вам нужно с выделительной компьютерной томографии почек, общего анализа мочи, посева мочи на флору, биохимии крови но мочевину и креатинин.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
я отвечал на этот вопрос
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это расширение чашечек и лоханки. Лучше было бы выполнить КТ почек и мочеточников с контрастированием.