КРОВЬ В МОЧЕ, ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА

№511681 Кровь в моче, почечная колика
Александр Муж., 29 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте! Расскажу подробнее о своей проблеме. В первой половине сентября ездил на отдых в жаркую страну. Там немного приболел - болело горло, затем был насморк, один день немного отравился и был понос. Пил не очень много в те дни. В один из дней пошла моча коричневого цвета. Стал больше пить и все нормализовалось и более не повторялось. Когда прилетел в Москву, пошел в аэропорту в туалет и из меня стала выходить алая кровь. Болей не было. Температура не повышалась. Когда через 3 часа добрался домой моча стала темно-коричнего цвета, а в моче было много кровяных сгустков. На следующий день цвет мочи был слегка подкрашен в коричневый цвет. Еще наследующий день сдал анализ мочи. В моче было все в норме, кроме эритроцитов 150-200. Сделал УЗИ. Узи камней не показало. Врач написала, что определяется расширение чашечек и лоханки преимущественно справа до 1.0; отделы мочеточников не расширены. Слева определяется удвоение ЧЛС, небольшое повышение эхогенности паренхимы слева. После микции сокращения ЧЛС не определяется. Заключение: признаки острого пиелонефрита слева. удвоение ЧЛС слева. Гидропиелокаликоэктазия с обеи сторон. С анализом мочи и результатом УЗИ ходил к урологу. Тот сказал, что у меня почечная колика, хотя болей не было. Прописал таблетки Палин и Цистон. В следующие дни стала появляться боль в районе левой почки и мочевого пузыря, отдавало в левую ногу. Потом в один из дней был приступ резкой боли, ощущалась боль в левой почке, затем стала переходить в низ живот, было учащенное мочеиспускание и жжение в простате. Так продолжалось около двух часов и боль исчезла. Через неделю после первого анализа сдал повторный - эритроциты были 10-15. Через полторы недели после первого приступа, приступ резкой боли повторился. Было заблокировано мочеиспускание, болела почка, рези в мочевом пузыре, учащеные позывы к мочеиспусканию, рвота. Пришлось вызвать скорую помощь. Сделали укол и боль быстро отступила и наладилось мочеиспускание. На следующий день я опеределился на дневной стационар в больницу. Там сдал кровь на анализы, мочу и сделал УЗИ. Результатов анализов я не знаю, на узи сказали - камней нет, было что-то похожее на мелкий песок, увидели удвоение левой почки. Через день после последнего приступа, к ночи был опять приступ. Перестала выделяться моча, заболела левая почка, боль была внизу живота, отдавала в пенис и яйца, были рези и частые позывы к мочеиспусканию, повысилась температура до 37.4. Выпил 3 таблетки Ношпы и сделал укол Баралгина, но боль только немного стихла. Вызвал скорую помощь - сделали укол против спазмов, но боль осталась. Затем я приложил грелку и боль немного утихла и к обеду следующего дня боль ушла, а к вечеру снизилась температура ниже 37. Мне еще показалось, что таблетки Цистон провоцировали боль. Пока все. Подскажите, пожалуста, как определить в чем причина.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас мочекаменная болезнь, хотя не исключены и иные варианты. Следует искать камень: вероятнее всего он в нижней трети левого мочеточника или уже в мочевом пузыре. Надо выполнить экскреторную урографию или нативную КТ.