КРОВЬ В МОЧЕ, ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА

№511681 Кровь в моче, почечная колика
Александр Муж., 29 лет. Россия Егорьевск
Зарегистрированный пользователь
08.10.2011 23:55
Здравствуйте! Расскажу подробнее о своей проблеме. В первой половине сентября ездил на отдых в жаркую страну. Там немного приболел - болело горло, затем был насморк, один день немного отравился и был понос. Пил не очень много в те дни. В один из дней пошла моча коричневого цвета. Стал больше пить и все нормализовалось и более не повторялось. Когда прилетел в Москву, пошел в аэропорту в туалет и из меня стала выходить алая кровь. Болей не было. Температура не повышалась. Когда через 3 часа добрался домой моча стала темно-коричнего цвета, а в моче было много кровяных сгустков. На следующий день цвет мочи был слегка подкрашен в коричневый цвет. Еще наследующий день сдал анализ мочи. В моче было все в норме, кроме эритроцитов 150-200. Сделал УЗИ. Узи камней не показало. Врач написала, что определяется расширение чашечек и лоханки преимущественно справа до 1.0; отделы мочеточников не расширены. Слева определяется удвоение ЧЛС, небольшое повышение эхогенности паренхимы слева. После микции сокращения ЧЛС не определяется. Заключение: признаки острого пиелонефрита слева. удвоение ЧЛС слева. Гидропиелокаликоэктазия с обеи сторон. С анализом мочи и результатом УЗИ ходил к урологу. Тот сказал, что у меня почечная колика, хотя болей не было. Прописал таблетки Палин и Цистон. В следующие дни стала появляться боль в районе левой почки и мочевого пузыря, отдавало в левую ногу. Потом в один из дней был приступ резкой боли, ощущалась боль в левой почке, затем стала переходить в низ живот, было учащенное мочеиспускание и жжение в простате. Так продолжалось около двух часов и боль исчезла. Через неделю после первого анализа сдал повторный - эритроциты были 10-15. Через полторы недели после первого приступа, приступ резкой боли повторился. Было заблокировано мочеиспускание, болела почка, рези в мочевом пузыре, учащеные позывы к мочеиспусканию, рвота. Пришлось вызвать скорую помощь. Сделали укол и боль быстро отступила и наладилось мочеиспускание. На следующий день я опеределился на дневной стационар в больницу. Там сдал кровь на анализы, мочу и сделал УЗИ. Результатов анализов я не знаю, на узи сказали - камней нет, было что-то похожее на мелкий песок, увидели удвоение левой почки. Через день после последнего приступа, к ночи был опять приступ. Перестала выделяться моча, заболела левая почка, боль была внизу живота, отдавала в пенис и яйца, были рези и частые позывы к мочеиспусканию, повысилась температура до 37.4. Выпил 3 таблетки Ношпы и сделал укол Баралгина, но боль только немного стихла. Вызвал скорую помощь - сделали укол против спазмов, но боль осталась. Затем я приложил грелку и боль немного утихла и к обеду следующего дня боль ушла, а к вечеру снизилась температура ниже 37. Мне еще показалось, что таблетки Цистон провоцировали боль. Пока все. Подскажите, пожалуста, как определить в чем причина.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас мочекаменная болезнь, хотя не исключены и иные варианты. Следует искать камень: вероятнее всего он в нижней трети левого мочеточника или уже в мочевом пузыре. Надо выполнить экскреторную урографию или нативную КТ.
Время создания: 09 Октября 2011 15:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 42 лет, Егорьевск, Россия) | 15.10.2011 10:41
Здравствуйте, Константин Валерьевич!
Прошел рентген - нашелся качемь в мочеточнике, по словам уролога, в 2 см от выхода в мочевой пузырь, опять же, по словам уролога, размером со спичечную головку. Часть камня видна на рентгене, часть нет. Врач сказал, что камень смешанный уратный и оксалатный. Прописал таблетки Пролит. Таблеток Пролит достаточно для лечения? Может что-то еще посоветуете?
   
В этой ситуации для стимуляции отхождения камня и профилактики почечной колики следует проводить литокинетическую и спазмолитическую терапию.

Каковы точные размеры камня? Спичечная головка: как от обычных спичек или как от каминных спичек? )))

Проводили ли экскреторную урографию?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.07.2013
14:20
Светлана :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.04.2015
20:06
Вита :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.05.2015
14:46
Наталья :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.11.2015
17:50
Наталия :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.01.2014
21:33
Василий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.02.2012
14:19
Ольга :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.08.2013
22:02
Павел :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.11.2010
13:06
inna podoplelova :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.08.2020
12:58
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.08.2020
12:03
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 0