ПОЧЕЧАНЯ КОЛИКА

№716152 почечаня колика
Светлана Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Добрый день. У меня появились боли внизу живота, в пояснице. Сделала УЗИ 24 июля, результат:почечная колика справа, камни в почках справа и там же киста яичника. Сделаи повторное УЗИ 27 июля, результат: почечная колика, камней в почках уже не видят, и киста яичника. Сделали рентген снимок, который якобы показал ниличие камня около мочеточника. Как можно помочь камню выйти без хирургического вмешательства. Сейчас назначили уролесан, спазмалитики и водную нагрузку, и если за два дня камень не выйдет хотят достать его принудительно. Боли сейчас умеренные, приходяще-уходящие
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать заключение экскреорной урографии.Кроме того,вы не дали описаня того,что вам уже сделали.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы размеры камня по данным УЗИ и обзорного рентген-снимка?

Камень может отойти самостоятельно: для этого назначают спазмолитическую и анальгетическую терапию. Обычно к инвазивным методам прибегают в том случае, если камень не выходит самостоятельно в течение месяца или имеется выраженный болевой синдром. Кроме этого, агрессивная тактика применяется и при обострении пиелонефрита.