ПОЧЕЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ ИЛИ СОВПАДЕНИЕ?

№825847 почечная гипертензия или совпадение?
Ксения Жен., 24 лет. Киев
Скажите, пожалуйста, так называемый песок в почках может вызвать почечную гипертензию, т.е. почечное давление?
Мой рост - 1.64, вес - 50 кг, давление 130/65. Жутко болит голова и давит на глаза.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам уже ответили.