КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРОСТАТИТУ

№891502 Консультация по простатиту
Сергей Муж., 28 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Мне поставлен диагноз хрон. простатит. Год назад появились признаки, обращался к Врачам, анализы за ЗППП - отр., Трузи, секрет простаты, обследование с диагнозом - хрон. простатит. Больше года лечу, но пока без особого результата. Последний раз обратился к другому Урологу. Сделали трузи, секрет простаты, диагноз подтвердили, назначили лечение. Больше месяца после посещения и взятия анализа на секрет продолжаются боли, после мочеиспускания, продолжительные, тянущие, иногда рези. Ни на день не отпускает. На головки после мочеиспускания ощущение влажности, часто скапливается немного мочи, такого раньше никогда не было.
Подскажите:
1. Подскажите, больше года уже стараюсь вылечиться, но не вижу результата, боли не утихают, может я что-то не верно делаю, может нужно что-то еще. Часто втречаю понятие, что нужно выявить причину воспаления и бороться с ней, а не с симптомами, но как это сделать?
2. По последним анализам назначили лечение, которое я вообще не чувствую, что действует, может эти медикаменты и не должны снимать боли, или они по-другому действуют?
http://s018.radikal.ru/i514/1512/af/8bf51954f3f3.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1512/1d/a84c02b5e05f.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То, что вы описали-СОВСЕМ не лечение простатита, если бы можно было все так просто сделать. Это целый комплекс врачебных и физиопроцедур на железу, в течении месяца , на фоне совсем других препаратов, иначе, результата и быть не может. А пока, нужны мазки из уретры-общий и ПЦР-не  менее 11 позиций, посев секрета простаты на флору и ГРАМОТНЫЙ уролог, после всего этого.