БАЛАНОПОСТИТ

№6327 Баланопостит
Александр Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте доктор! Мне очень нужна Ваша помощь,
консультация помогите пожалуйста. У меня такая проблема Баланопостит.
Баланопостит у меня возник после гонореи, т.е. начались выделения
сразу обратился к дерматовенерологу. После сдачи анализов прописали таблетки
Абактал. Гонорея прошла но потом некоторое время был зуд и небольшое покраснение
врачам говорил (дерматовенерологу) она брала мазок и там ничего не обнаруживалось.
И так 3 месяца я ходил сдавал мазки, делал провокацию (кололи пирогенал) и ничего
не обнаружили. Врач дерматовенеролог сказала что по её части у меня всё нормально
и послала к урологу. Сходил к урологу он просто посмотрел без всяких анализов
и сказал что у меня баланопостит прийдеш ко мне я тебе сделаю обрезание
и забудеш что это такое. Я ему сказал что не хочу делать обрезание, может как нибуть
по другому баланопостит лечится он поулубался сказал что сейчас пол города обрезаные ходят
но потом сказал иди каждый день мой головку с мылом и содой.
Вот такая у меня ситуация дерматовенеролог вообще не знает что такое баланопостит и сказала что
по её части только венерические заболевания, а уролог без всяких анализов предлогает обрезание.
Баланопостит у меня уже пол года, а к нормальным врачам смогу попасть только через 6-7 месяцев.
Доктор подскажите пожалуйста чем можно вылечить баланопостит? Баланопостит начался сначало
легкими покраснениями на головке потом прошло, затем появлялись красные точки и все это время
небыло ни выделений, ни болей при мочеиспускании только иногда очень редко зуд.Теперь точки
не появляются только покраснение больше сверху по середине головки и замечал сморщивание головки.
Читал что баланопостит может перейти на мочеиспускательный канал, может у меня он уже и перешол
потому что губки уретры все время покрасневшие и по утрам если надавить головку то бывает выделение
(очень мало и то не всегда) желтоватое, но в последнее время заметил что стало немного сероватое,
больше никаких симптомов нет.Пробовал мирамистин, клотримазол не помогает. Лоринден-С
в аптеке у нас нет. Сейчас купил Тридерм стал ходить с обнаженной головкой (головка не стала сморщиватся)
и мазать два раза в день и мыть детским мылом.
Сразу покраснения стали меньше но до конца не проходит (мажу около недели) Доктор посоветуйте какое
нибуть лечение? Я готов перепробовать уже всё так как другого варианта у меня сейчас нет.
И ещё читал что обрезание делается при баланопостите Фимоз, Сахарный диабет, Когда часто повторяется,
а у меня нет фимоза головка открывается нормально без всяких болей, диабета тоже никогда не было
и баланопостит у меня первый раз в жизни возник. Так для чего же уролог предложил обрезание? И
даже не попробовав его вылечить?
И если нет венерических заболеваний баланопостит передаётся половым путём в моём случае?
Доктор ответте пожалуйста на моё письмо.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Найдите себе грамотного уролога в Вашем городе. Он попробует лечить консервативным путем. Во время лечения сексом нельзя заниматься.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

Интересный подход к решению проблемы у вашего доктора, но есть другой вариант, при котором крайняя плоть остаётся там, где она и должна быть. Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Меркуриус солюбилис 6 – по 7 гранул под язык утром и на ночь до улучшения, а затем ещё какое-то время только на ночь.