РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№895687 Результаты УЗИ
николай Муж., 49 лет. россия ростов-на-дону
Помогите пожалуйста .Обьясните результаты УЗИ.Насколько все серьезно и вероятность плохого исхода.Вот что написано в УЗИ.
Мочевой пузырь V до опорожнения-50см.куб
предстательная железа 33-36-36 мм
форма-23 мм
структура неоднородная
эхогенность-незначительно повышена
Заключение-Незначительные диффузионные изменения предстательной железы.
Что то нужно делать?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Сделайте ПСА и обратитесь для осмотра к урологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ - признаки простатита. Следует выполнить, как минимум, анализ крови на ПСА и анализ секрета простаты.