МАЗОК

№918965 Мазок
Алексей Муж., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Сдавал мазок пцр на трихомониаз, гонорею, хламидиоз, микоплазмоз - все отрицательно. Но меня тревожат сомнения, тк. перед взятием мазка мне делали урографию. Вводили в уретру какой то гель. После этого я помочился и через три часа сдал мазок на иппп. Может быть такое, что анализ не получился, из за геля который мне вводили в уретру?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Проведенное исследование могло повлиять на результат анализов. Рекомендую повторить исследование методом ПЦР(лучше в реальном времени-андрофлор) еще раз+общий мазок+секрет простаты
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, могло повлиять. Следует повторить исследование. А в связи с чем выполнялся этот мазок?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Мазок выполнялся в неполном объёме возможных ЗППП и только поэтому стоит его повторить, кроме этого сделайте микроскопическое исследование мазка. С учётом новых данных также показан забор секрета простаты и ТРУЗИ