ПРОСТАТИТ НА ФОНЕ ТРИХОМОНИАЗА 18 ЛЕТ

№919145 Простатит на фоне трихомониаза 18 лет
Кирилл Муж., 18 лет. Тамбов
Половых контактов не имел. Брат вел разгульный образ жизни и поймал трихомониаз. Вещи стирают мои и его вместе. Потом у меня началось трудное мочеиспускание, ощущение переполненного мочевого пузыря. Пошел к врачу. Поставили «Острый простатит». Пролечился. Вроде стало лучше. Сделал УЗИ, изменений простаты нет. Через месяц рецидив. Пошел опять к врачу и сдал анализы на ЗППП, нашли трихомониаз. После взяли анализ сока простаты-лейкоциты 0-1. Сделал еще УЗИ, диагноз: Диффузные изменения предстательной железы.
Долечиваюсь сейчас, а именно антибиотиками Цифран-СТ, Флагил, Орнидазол-Веро, свечи 2 видов ставил (названия не помню), для мочеиспускания Омник Окас+Массаж предстательной железы. Улучшения в целом почувствовал. Эрекция пришла в норму, боли практически все ушли, даже забыл о простатите, но пугает его развитие в будущем... Я так понимаю это уже хронический простатит? Врач сказал чтобы я не вешал нос и для хронического простатита у меня нет пока что показаний.

Ваше мнение?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Составить какое-либо мнение без результатов обследования сложно. Приведите полностью результаты проведенного обследования (полное описание УЗИ, каким методом выявлена трихомонада, результаты общего мазка из уретры, двухстаканной пробы, анализа секрета простаты), на основании которых поставлен диагноз.

Через вещи (стирка и т. п.) трихомониаз не передается. Если в секрете простаты действительно 0 - 1 лейкоцит в поле зрения, то данных за воспаление простаты нет.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
повтор