СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ?

№939072 Стоит ли бить тревогу?
Ирина Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Беспокоят отеки лица и пальцев рук по утрам.По анализам мочи белок 0,444 и эритроциты 3-2-3.По утрам коричневая моча.УЗИ:признаки пиелоэктазии правой почки.Динамическая ангионефросцинтиграфия:сцинтиграфические признаки умеренно-выраженного нарушения экскреторной функции правой почки,без нарушения функции коркового слоя.Вопрос:Хочу уехать на месяц.Это не серьезно?Не страшно ли,если к врачу пойду по приезду .И как это лечится,лекарствами или как?С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока слишком мало информации. Выполните еще компьютерную томографию почек с контрастированием или, хотя бы, экскреторную урографию. Это нужно, чтобы понять причину пиелоэктазии правой почки. Далее действовать по результатам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.

"Признаки пиелоэктазии правой почки"
- это Заключение УЗИ, тем более не описана степень пиелоэктазии

Белок в моче - это симптом.

Эритроциты в моче не должны быть, их присутствие возможно, но в очень малых количествах (не более 3-х в поле зрения)

А , чтобы давать рекомендации - необходимо знать ДИАГНОЗ

Причины появления белка в моче :

первичное поражение почек (липоидный нефроз, идиопатический гломерулонефрит, пиелонефрит);

патологии почек, которые формируются на фоне системных заболеваний (сахарный диабет, гипертензия, амилоидоз и серповидно-клеточная анемия, преэклампсия, злокачественные болезни легких, крови, органов пищеварительной системы);

повышенное содержание белка в моче регистрируют после терапии нефротоксичными лекарствами, среди которых можно назвать аминогликозиды, циклоспорины, сульфаниламидные препараты и нестероидные противовоспалительные средства, фуросемид;

отравление солями свинца;

уретриты;

другие заболевапния почек.

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
КТ почек