ОТЁК ПАЛЬЦЕВ РУК, НОЧНАЯ ПОЛИУРИЯ

№545983 Отёк пальцев рук, ночная полиурия
Jevgenija Жен., 37 лет. Latvija Rezekne
С октября месяца у меня стали опухать пальцы рук, на них появились красные шишки, которые сильно зудят. Из-за отёка пальцы плохо сгибаются и к тому же я часто и по многу хожу ночью в туалет. Отёк пальцев усиливается под утро. Плюс пальцы горят. Сделала анализ мочи, там много лейкоцитов, копрограмма в норме, в ренгене тоже всё в норме, в анализе крови сахар в норме, почечные, печёночные пробы и на ревматоидный артрит всё в норме. Доктор не знает что это и лечение не назначил. Помогите узнать диагноз! Что это может быть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в моче много лейкоцитов, то это может быть воспаление мочевых путей. Необходимо дальнейшее обследование: УЗИ, посев мочи на микрофлору.

По поводу отеков пальцев и появление "красных шишек" обратитесь к ревматологу.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Суставы и мочой врядли связаны. вам нужно начинать принимать антибиотик (назначит терапевт или уролог очно) и параллельно сделать УЗИ почек. пробы на ревматоидный без патологии не исключают серонегативный ревматоидный. попробуйте показать снимки кистей другому ревматологу или рентгенологу. если они ничего не обнаружат, то посетите аллерголога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно поплотнее пообщаться с ревматологом.