ХЛАМИДИЙНЫЙ АРТРИТ?

№752715 Хламидийный артрит?
Илья Муж., 27 лет. Боровичи
Здравствуйте!
У меня хламидиоз+микоплазма (сдан ИФА 1 раз). Заразился приблизительно около 1,5-2 года назад. Симптомы слабовыражены. Воспаления уретры и явно заметных выделений из неё нет. Увеличен правый паховый ЛУ (прибл. 1.5x0.5 см.), и, до курса лечения, наблюдался повторно-кратковременный дискомфорт в правой ноге, по ощущениям - в мышечной ткани ноги.
Врач назначил 14-дневный курс доксициклина + азицид + флуконазол + циклоферон №10 в/м.
Я прошёл почти весь курс и остался на сегодня последний укол циклоферона.
Однако 4 дня назад начал наблюдать слабые боли/дискомфорт в правом коленном, голенностопном суставах, в суставах пальцев пр. ноги и внизу позвоночника. Далее такие же по характеру ощущения появились и в левой ноге (колено, голеностоп), только ещё менее выраженные, чем в правой. В лучезапястных суставах тоже есть ощущения, но ещё слабже. Околосуставных опухолей/покраснений нет, температура в норме. Паховый ЛУ без изменений. Всё эти ощущения повторно-кратковременны, почти не заметны, не зависят от движения и, если б не хламидиоз, я бы не обратил на них внимания.

Вопросы следующие:
1. Может ли теоретически это быть реактивный артрит и иметь при этом такие стёртые симптомы?
2. Может ли реактивный хламидийный/микоплазменный артрит поражать сразу такое большое кол-во суставов (от голеностопа до лучезапястного), причём симметрично?
3. Возможно ли что это побочное действие от принятых препаратов?
4. Есть ли какое-то объяснение тому, что описанные ощущения до лечения дислоцировались только в мыш. ткани, а теперь и в мыш. ткани и в суставах?
5. Какие, в теории, ещё могут быть этому причины с точки зрения урологии?
6. Может ли ЛУ остаться постоянно увеличенным после излечения инфекции?
7. Следует ли мне, по Вашему мнению, прекратить задавать тут глупые вопросы и дождаться визита к своему врачу (следующий визит после НГ праздников, 12 января)?

Большое спасибо и с наступающими Праздниками!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо выполнить соскоб методом ПЦР. Анализ крови на антитела к хламидиям мало достоверен в диагностике хламидиоза.