ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, БОЛИ В СУСТАВАХ

№679083 Хронический простатит, боли в суставах
Алексей Муж., 27 лет. Кирово-Чепецк
Год назад обратился к дерматовенерологу с жалобами на периодическую боль в простате после эякуляции.
По результатам УЗИ был поставлен диагноз «признаки хронического простатита (размер простаты 4.89х3.1х3.16) и киста простаты». Лечение не было назначено, т.к уролога в местной поликлинике не было и дальнейших самостоятельных действий я не предпринял. По словам дерматовенеролога боль скорее всего появлялась как раз из-за кисты простаты, которая со временем должна рассосаться.
Еще был сдан ПЦР анализ до УЗИ, результат был отрицательный по всем инфекциям. (уреплазмы парвум количественного анализа не было)
Дальше боль появлялась редко, поэтому к врачу не обращался. Примерно месяц назад, т.е спустя год, снова решил обратиться к врачу (на этот раз к хирургу). Жалобы те же, но еще обратил внимание на боль после дефекации.
Проведено УЗИ простаты, размер не увеличен, киста уменьшилась. Скан исследования прикреплен.
Результат анализа на ПСА 1.1
Сдал анализ ПЦР, на нем обнаружена только уреплазма parvum 2,7x10^5
Был взят анализ секрета простаты. (секрет после массажа не выделился, брали мазок из уретры.) Результаты также прикрепляю.
Анализ мочи Нечипаренко лейкоцитов 200.
Общий анализ мочи сдавал недели 2 назад, прикрепляю.
УЗИ почек без отклонений.
Один раз при сильном возбуждении появилась боль в яичке. С того времени боль иногда появляется, бывает даже в обоих, но в последнее время редко. Боли могут возникнуть после возбуждения или мастурбации. Сейчас нащупываю утолщение придатка правого яичка, мошонка не гиперемирована.
Боли в простате также бывают, чаще после мастурбации (без эакуляции)
Стали беспокоить суставы, тазобедренные, коленные, голеностопные, довольно резко появилась боль в них, потом через несколько дней утихла. И теперь возникает время от времени. (Есть еще и остеохондроз, шейный, грудной, поясничный)
Сдал анализ на ревмопробы, тоже прикрепляю

Уролог предложил лечить уреплазму, назначив доксициклин 1х10 дней
Просто для информации: (2 недели назад закончил принимать амоксицилин, 4 дня по 3 таблетки (лечение после ОРВИ, налет на горле, по назначению врача))

Вопросы:
1) Может ли припухлость придатка (и периодические боли), а также боли в простате быть вызваны уреплазмой parvum?
2) Могут ли боли в суставах и артрит (есть хруст во многих сутсавах) быть вызваны уреплазмой?
3) Есть ли необходимость в проведении УЗИ мошонки и трУЗИ простаты?
4) Есть ли необходимость в анализе секрета простаты на кишечную палочку и другие инфекции (дорогостоящий анализ)?
5) Имеет ли смысл сдать анализ крови на хламидии?
6) Целесообразно ли сейчас начать прием антибиотика Доксициклин?

Сканы исследований
Анализ мазка секрета простаты
http://s017.radikal.ru/i417/1303/12/3cef7f3bb202.jpg
УЗИ простаты
http://i031.radikal.ru/1303/37/5480fbf32233.jpg
Анализ мочи
http://s018.radikal.ru/i525/1303/1c/4874d225169d.jpg
Ревмопробы
http://s019.radikal.ru/i611/1303/9d/6035d3c6c227.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать именно анализ СЕКРЕТА простаты,а не только мазки.Кроме того,нужен посев секрета на флору.После этого,нужно пройти грамотный и комплексный курс лечения простатита,что сделать нужно уже давно.А вот врача,настоятельно рекомендую поменять.Что касается уреаплазмы,то в вашем случае,ее лечат в КОМПЛЕКСЕ лечения простатита,а это далеко не только прием антибиотика,но и целый ряд врачебных процедур и достаточно большое количество препаратов.Кстати-доксициклин-один из самых неудачных препаратов при уреаплазмозе.