УРЕПЛАЗМА

№112033 Уреплазма
Ирина Жен., 22 лет. Губкин
Здравствуйте,у меня обнаружили уреплазму.Врач назначил метронизадол(2т х зр в течение 7 дней),доксициклин(1к х 2р -7 дней),хилак форте,флуконазол(1т на 6-й день лечения).Адекватно ли назначено лечение? После лечения остается ли она в крови? Так как знаю что после лечения хламидиоза, титры в крови остаются на всю жизнь. Т.е. можно ли потом как нибудь узнать что человек переболел уреаплазмой?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Адекватно.

2. Могут остатся только антитела ("титры"). Уреаплазма в крови не останется.

3. Если останутся антитела, то это можно будет узнать.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. Без комментариев.
2. Если нет интенсивного (полового) контакта с инфицированным, антитела к хламидиям в крови не остаются или остаются в очень малых количествах, что связано не с хламидиями, а с перекрестным реагированием на какие-либо еще инфекции. "Антитела к уреаплазмам" это полнейшая чушь. Лучше ориентируйтесь по симптомам.