СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ

№488461 Странная ситуация
Евгений Муж., 22 лет. Россия Саранск
Добрый день! Такая ситуация незнаю что и подумать! Месяц с лишним назад началось покраснение головки члена, сопровождалось это по началу неким покалыванием или жжением, сложно объяснить. Потом неприятные ощущения прошли за пару дней, а вот воспаление осталось. Потом это воспаление перешло и на мошенку. Поясню все это тем что выделений никаких нет, есть небольшие порошкообразные гранулы, подумал что грибок и пользовался акридермом и клотримазолом, но результата вообще ноль. Ходил к врачу урологу. Сказал что похоже на контактный дерматит. Хотя не исключил наличие у меня ИППП. Прописали мне там мирамистин, пасту Лассара и антибиотик офлоксацин. Сейчас срок лечения почти истекает, а воспаление хоть и стало меньше, но совсем не значительно. И еще уже где то неделю воспалено и побаливает гороло. Половой контакт был один раз в жизни, года 2-3 назад с здоровой девушкой в презервативе(уверен в этом потому что знаю с детства ее, из интелигентной семьи и она была на тот момент девственницой, собственно и я был девственником). Так вот, отправил меня уролог на анализы: трихомонады, хламидии, уреплазма, микоплазма и на сифилис. Вот этого то я и боюсь - сифилис! Воспаление члена, мошенки и боль в горле навели меня в интернете на него. Хотя никаких шанкров нет и не было. Скажите насколько вероятно что все таки это он? Я исключаю версию заражения в том половом контакте, следовательно ИППП бытовым путем я врядли где то подхватил. Проконсультируйте пожалуста, как определить что это? Думаете стоит ли мне сдавать эти анализы? А то весь на нервах последние пару недель. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.

Если контакт был 2 - 3 года назад, то это вряд ли проявления сифилиса. Приобретение сифилиса бытовым путем крайне маловероятно (правильнее даже невероятно), так как сыпь находится на половом члене.

В любом случае, следует обследоваться.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сифилис маловероятен.Вам нужно сделать посев с головки члена на флору и очно показаться дерматологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При высыпаниях нужен очный осмотр дерматовенеролога (уролог - непрофильный специалист).
Да и к сифилису урологи отношения не имеют никакого.
Вполне возможно что у Вас какое-либо заболевание кожи с локализацией на половых органах.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если Вас мучают сомнения - сдайте анализ на сифилис, скорее всего он будет отрицательный, Вы успокоитесь. По поводу покраснения - обратитесь на очный прием к дерматовенерологу. Если в этом будет необходимость врач назначит необходимый объем обследования.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сдайте анализы,соскоб с головки-все станет ясно
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Патология с поражением кожи полового члена и мошонки требует очного обследования у дерматолога.