КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МЕДИКАМЕНТАМ

№513927 консультация по медикаментам
Антонина Максимова Жен., 54 лет. Россия с. Таас- Юрях РС(Я)
В этом году мне поставили диагноз «артрит». Ревматолог назначил мне кальцемин адванс. В инструкции написана, что есть противопоказания при мочекаменной болезни. Мне 2010 году сделали полосную операцию на почке по удалению камня. Не будет ли рецедива по мочекаменной болезни? Принимать препарат или нет?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск рецидива есть. Принимать этот препарат или нет должен решать врач-уролог на очном приеме после обследования (общий анализ мочи, оценка кальциевого обмена, УЗИ почек, также желательна информация по составу удаленного камня). В случае принятия положительного решения необходимо регуляро выполнять УЗИ почек и анализ мочи (не реже 1 раза в 3 - 6 месяцев).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Риск образования камней повышается,но такие вопросы нужно решать с лечащим врачом.