ХЛАМИДИЙНЫЙ УРЕТРИТ

№1068747 Хламидийный уретрит
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!
Методом ПЦР был выявлен хламидийный уретрит, назначено лечение:
1. Рулид - 150 мг 2 раза в день 10 дней;
2. Абактал 400 мг 2 раза в день 10 дней
После того как пропил Рулид, симптомы начали уходить.
К концу курса приёма абактала (сейчас осталось 2 дня) был незащищенный оральный секс, симптомы вернулись.
Очень сильное жжение и болезненность (на протяжении всего дня, усиливается после мочеиспускания). Бывают покалывания на выходе из мочеиспускательного канала.
Вопросы:
1. Возможно ли заразиться новой инфекцией при оральном сексе, учитывая приём антибиотиков?
2. Через сколько времени необходимо провести повторный анализ?
3. Чем можно снять текущие симптомы сильного жжения и болезненности?

Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый, вам нужен анализ секрета простаты, причем, он нужен был еще ДО назначения такого весьма сомнительного лечения.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
1. Да, может.
2. Учтивая всю ситуацию, сдавать анализы нужно обязательно, повторное заражение хламидиями (они передаются и при оральном сексе), попадание новых возбудителей, хронизация процесса, исходно не полная диагностика, может быть что угодно.
3. Кроме симптоматического обезболивания ничего пить не нужно. Сдавайте анализы, а лучше обратитесь к специалисту.
Микроскопия секрета простаты, ПЦР на ИППП и посев мазка из уретры.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
1. Да
2. Клинические анализы (ОАМ, микроскопия отделяемого уретры, микроскопия СПЖ) - независимо от сроков, ПЦР и посевы через 10-14 дней
3. После сдачи клинических анализов по согласованию с доктором.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
:
1. Возможно ли заразиться новой инфекцией при оральном сексе, учитывая приём антибиотиков?

---- конечно, почему нет? во рту ещё больше микроорганизмов

2. Через сколько времени необходимо провести повторный анализ?

--- чем быстрее, тем лучше.
Обследование и Лечение назначает лечащий врач после осмотра и обследования.
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР .

Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.

3. Чем можно снять текущие симптомы сильного жжения и болезненности?

-- да , по рекомендации лечащего врача после осмотра (нам отсюда не видно: Что там у Вас происходит),
до осмотра - только Гигиена!