ОТЕКИ НА ЛИЦЕ

№73090 Отеки на лице
Артем Муж., 23 лет. Украина
Добрый день, Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны следущие симптомы: постоянные отеки лица: веки, мешки под глазами и вздутие на скулах. При долгой ходьбе, отекают руки.Переодически чувствую короткосрочные боли в левой почке, когда лежу на левом боку и в обычном положении редко точечная боль.
У меня раздвоеная левая почка. И еще выпадение волос (редеют), может быть связано с почечными заболеваниями? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Вам надо обратиться к урологу и нефрологу, провести грамотное обследование - общий анализ мочи, посев мочи на флору, биохимический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы, сцинтиграфию почек, экскреторную урографию. выпадение волос не связано с урологической патологией. Удачи.