ФИМОЗ/ПАРАФИМОЗ

№948768 Фимоз/Парафимоз
Александр Муж., 25 лет. Азербайджан Акстафа
Здравствуйте.

У меня никогда не открывалась полностью головка, видно было лишь «макушку», однако вчера ночью я начал испытывать что-то вроде зуда (не знаю как описать ощущение, не сказать что оно чесалось, но было желание «потеребить») ближе к основанию головки. Немного натянув член, я понял что крайняя плоть начала потихоньку открываться и медленно опуская её вниз (без фанатизма, резких движений и применения силы) я обнажил головку. У основания была смегма, консистенции «творожка» +на самой головке имеется налёт, я так думаю от того что она никогда не открывалась и эта смегма уже прилипла...
Головка у меня всегда была очень чувствительная, до той верхней части, которая выглядывала из крайней плоти, практически невозможно было касаться руками из за чувствительности.

Оголив головку, я прополоскал её и крайнюю плоть, но из за чувствительности полностью убрать всю смегму и налёт не удалось. Сегодня думаю залезть в ванну и «отмочить». Однако тут появляется другая проблема, в виде парафимоза, когда я полностью оголяю головку, крайняя плоть обхватывает основание (как мне кажется). Слава богу что она возвращается обратно, а то я начитался в интернете про ампутации всякие и мне аж поплохело.

Однако возле уздечка (там где основной налёт был) цвет у голвоки немного более тёмный, чем у остальной части головки. Так же крайняя плоть имеет маленькие ранки-трещинки, видимо из за того что спайки наконец расцепились.

Сегодня я купил в аптеке хлоргексидин и детское мыло, думаю помыть головку и крайнюю плоть после того как немного отмокнет в ванне, но хочу сначала проконсультироваться с вами. Подскажите что лучше делать и как действовать.

Как я понимаю при оголённой головке эрегировать член мне нельзя, иначе это может перейти в настоящий парафимоз...

Изображения могу добавить при необходимости
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте! Оголяйте головку только вне эрекции, иначе действительно может случиться парафимоз.
Прямая специальность
Konstantin. врач уролог
врач уролог
Невозможность  полностью обнажить головку - прямое показание для оперативного лечения. Полезно показаться урологу, получить конкретный совет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обсудите операцию!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Да, Вы правильно понимаете.
Получите заключение уролога очно