УРЕАПЛАЗМА И МИКОПЛАЗМА.

№96401 Уреаплазма и Микоплазма.
Артем Муж., 20 лет.
Уважаемые доктора. Я сдав несколько недель назад анализ, сегодня узнал, что у меня обнаружили Уреаплазму и Микоплазму. Врач мне выписал Доксициклин-ратиофарм на основе доксициклинхиклака. Курс лечения будет 10 дней. У меня к вам вопрос. Мы с моей девушкой предохраняемся с помощью презерватива.
Какова вероятность передачи этих бактерий и нужно ли идти, сдавать ей анализы?
Есть ли риск передачи во время секса с презервативом?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Артем, на время лечения половую жизнь лучше исключить, т.к. при сексе возможна передача инфекции через руки, слизистые и т.п. По этой же причине Вашей девушке также необходимо обследоваться. Иногда инфекции выявляемые у одного партнера, не выявляются у второго, тем не менее лечиться должны оба.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. Вместе с Вами должен одновременно пролечиться Ваш половой партнер. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется вообще жить половой жизнью. Предварительно Вашей девушке надо обследоваться. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вашей девушке надо сдать анализ и если эта инфекция будет обнаружена, то лечть надо, е если не будет, то не надо.

Половой жизнью на время лечения и до первого контроля жить нельзя.