ИЗМЕНИЛСЯ ЦВЕТ МОЧИ, ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ

№966354 Изменился цвет мочи, частые позывы к мочеиспусканию
Алексей Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Лечусь 9 месяцев от ГЭРБ, осенью началась нестойкая ремиссия, а в марте обострение из-за нарушения диеты, скорее всего.
Неделю назад делал УЗИ брюшной полости (похоже, есть маленький камешек 2 мм в желчном), заодно и почки посмотрели, в одной есть конкремент, но он и раньше был, никак не беспокоит. Несколько лет назал наблюдался у андролога, сейчас проблем нет.
Из лекарств сейчас принимаю 1-2 раза в день - Галстена, пантопразол, тримедад.
3 дня назад с утра заметил сильное изменение цвета мочи на жёлтый, начал пить больше жидкости.
Моча разного цвета, видно, что зависит от кол-ва выпитой жидкости. От лимонной до жёлтой, тёмной больше не было.
Появились частые позывы к мочеиспусканию, практически раз в час. Ночью не беспокоят. Болевых ощущений нет.
Что это может быть?
Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как вариант-проявление мочекаменной болезни-движение камня, кристаллурия. Выполните, для начала, общий анализ мочи, сделайте свежее узи почек и мочевого пузыря. Но так же могут проявлять себя и другие патологии, например-проблемы с простатой.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОАК, УЗИ почек
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
3 дня назад с утра заметил сильное изменение цвета мочи на жёлтый, начал пить больше жидкости.
Моча разного цвета, видно, что зависит от кол-ва выпитой жидкости. От лимонной до жёлтой, тёмной больше не было.
Появились частые позывы к мочеиспусканию, практически раз в час. Ночью не беспокоят. Болевых ощущений нет.
Что это может быть?

--- это может быть Нормой, Циститом, Уретритом, Простатитом, Отёком, МКБ , Аденомой, СД, инфекциями, гиперактивностью мочесвго пузыря, последствием принятй пищи, жидкости, лекарств и ещё десятком причин.
Разобраться поможет лечащий врач после необходимых обследований
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.