ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА

№982591 предстательная железа
Лёша Муж., 35 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте , хотелось бы узнать ,нормальные ли размеры предстательной железы по УЗИ Нахожусь в ревматологии и тут нет урологического отделения ,не у кого спросить
Престательная железа симметрична
Размеры 41.9х25х41мм V=22куб .см
Контуры ровные ,четкие Переферическая зона не утолщена
Ещё проблемы с почками имеются
Правая почка положение типичное Размер 121х 46 мм
Контуры ровные ,четкие Толщнна паренхимы 18 мм с участками рубцовых втяжений
Канкременты не визуализируются
ЧЛС чашки 12 Обьемные образования не визуализируются
Проекция надпочечника без особенностей
Левая почка положение типичное Размер 113 х 48 м м
Контуры ровные ровные ,четкие
Толщина паренхимы 17 мм с участками рубцовых втяжений
Конкременты не визуализируются
Проекция надпочечника без особенностей
При ЦДК васкурялизация почек сохранена ,сосудистый рисунок прослеживается до коркового слоя паркнхимы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ картина диффузной неоднородности паренхимы обеих почек ,каликоэктазия
Зарание благодарю за ответ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Размеры железы в норме. Но, нужно дальнейшее обследование почек.