ВОПРОС ЭДУАРДУ ИВАНОВИЧУ ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1032305 Вопрос Эдуарду Ивановичу предстательная железа
Александр Муж., 47 лет. Россия
Добрый день. Мужа ничего не беспокоит. 2 месяца назад в инвитро была акция биохимии поэтому решили сдать анализы. Все в норме, а ггт завышен. Пошел к врачу, пересдал анализ, а он был 246 стал 280. Пропил фосфоглив месяц, сдал анализ еще выше стал 336 и алт стало 42 ( норма до 40). Мы в шоке. Раньше ггт никогда не назначали. Иногда алт и аст были выше нормы но не выше 80. После карсила в норму приходили. Холестерин и триглецериды немного повышены были, сейчас в норме. Худеет видимо потому что диета.Еще вопрос, знакомая терапевт рекомендует к урологу сходить, говорит ,что ггт может повышаться при проблемах с простатой. Так ли это? Запишу его на узи предстательной железы. Я теперь беспокоюсь вдруг онкология....
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Что касается простаты, как минимум, нужно знать данные анализа крови на ПСА, анализ секрета простаты и трузи простаты. Это-минимум.