ВОПРОС

№90938 вопрос
Виталик Муж., 21 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! У меня постоянно "ноет" поясница и каждое утро просыпаюсь от сильных позывов к мочеиспусканию. Недержания нет. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Виталик!

Это может быть как патология позвоничника, так и урологичесие проблемы.

Вам следует обратиться к урологу для обследования (анализ мочи, анализ секрета простаты, ультразвуковое исследование, - дальнейшее обследование по показаниям). Также следует показаться к врачу-неврологу.

С уважением, Константин В. Головченко.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Попробуйте гомеопатический препарат berberis.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталик! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; секрет простаты; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.