А ПРО ПОЧКИ МОЖНО ВОПРОС ЗАДАТЬ?

№655067 а про почки можно вопрос задать?
Елена Жен., 30 лет. Москва
Помогите пожалуйста понять: у меня заболело под правым ребром, нащупала образование, на УЗИ всё норма,посмотрел другой доктор---прицельно---оказалась почка, причём размеры не увеличени, ЧЛС не изменена, просто она опущена на 4 см от диафрагмы,мне сказали, что это в пределах нормы, потом смотрел хирург, т,к, нет нефролога---тоже сказал что опущена не значительно, но опущена....операция не нужна, нужно следить..... Но у меня неприятные ощущения, я её чувствую и когда не удобно сижу или много хожу побаливает--ноет тупо, я похудела сильно---стресс и много движения, Скажите пожалуйста, что мне нужно делать, останется ли она на месте если не снизится вес, можно ли беременеть, если в анализах норма? Спасибо большое!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, вряд ли Вы чувствуете почку. Опущение почек по УЗИ не ставится.Если в анализах норма, то делать ничего не нужно. Беременеть можно
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если вы обнаружили образование в правом подреберье,но на узи почка в норме,то нужно обследоваться дальше.Тем более.вы испытываете неприятные ощущения.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Часто боли и тяжесть в правом подреберье дают нарушения в желчном пузыре и протоках.(ДЖВП)

Необходим осмотр терапевта,биохимия крови и УЗИ бр полости(печени и ЖП)
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Добрый день! Полагаю операция Вам не нужна. Нефроптоз это не повод для оперативного лечения, но стоит продолжить обследование. Возможно выполнить МРТ или КТ исследование. Периодически сдавайте анализы мочи, крови и контролируйте ситуацию.