ВОПРОСЫ ПО БАКПОСЕВУ СПЕРМЫ.

№596731 Вопросы по бакпосеву спермы.
Alex Муж., 26 лет. Набережные Челны
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уролог посоветовал мне сдать бакпосев спермы, поскольку остальные анализы пока не показывают возбудителя инфекции в мочеполовых путях. Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать бакпосев спермы во время приема антибиотиков? Я принимаю амоксициллин.
Еще я хотел спросить у вас, через сколько дней после последнего семяизвержения можно сдать сперму на бакпосев?
Если я сдам на следующий день после семяизвержения, это будет нормально, или ничего не покажет?
Дело в том, что я хочу сдать как можно скорее, потому что пью уже третий антибиотик, а температура падает только до 37, 36.9, а после курса снова возвращается на 37.4-37.8. И я не знаю, когда еще можно сдать, если все время пью антибиотики.
Все антибиотики назначаются врачами. Но анализы пока ничего не показывают. Только бакпосев секрета простаты показал скудную кокковую флору. Этот анализ я сдавал после курса «Нолицина» (через неделю после него). На основании этого врач назначил амоксициллин от кокков.
Я понимаю, что нужно определить сначала возбудителя, чтобы подобрать нужные антибиотики.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алекс!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Можно сдавать посев на следующий день после семяизвержения.Если Вы не делали ПЦР,рекомендую выполнить исследования этим методом.Желаю здоровья
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Анализ на бак посев во время приема антибиотиков можно, только бак лаборатории необходимо указать какой именно антибиотик вы принимаете
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Во время приема антибиотиков бакпосев невозможен-не имеет смысла.

Минимум через 2-3 недели.Поэтому такие результаты(на фоне приема а/б)
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При применении антибиотиков бак.посев не информативен.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
На фоне антибиотиков,делать посев не нужно.Время семяизвержения роли не играет.
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Бакпосев спермы в Вашем случае будет информативен не ранее,чем через 48 часов ,прошедших от последнего семяизвержения и одновременного прекращения приёма амоксициллина. ПЦР-исследование возможно на фоне приёма антибиотиков,т.к. на структуру ДНК антибиотики не влияют.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Прекратите антибиотики,тем более не помогают и сделайте посев секрета и спермы через 2недели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Выполните анализ на все скрытые инфекции методом ПЦР (материал - мазок). Бакпосев сейчас на фоне приема антибиотика неинформативен.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
На фоне антибиотиков БАК посев делать не стоит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения