НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№99046 Недержание мочи
Светлана Жен., 37 лет.
Добрый день. При напряжении (например при кашле) выделяется моча, чем сильнее напряжение, тем больше выделяется. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратится к урологу и обследоваться для решения вопроса об оперативном лечении стрессового недержания мочи.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, вероятнее всего это стрессовое недержание мочи. Обратитесь к урологу для подтверждения диагноза. В настоящее время успешно проводятся операции по устранению этой проблемы. В нашей клинике стоимость данной операции 64.000 рублей. В стоимость включены операция, анестезия, пребывание в клинике в течение 1 дня, питание и последующее наблюдение.

Вы можете записаться на бесплатную консультацию к профессору по телефону (495) 744-67-40.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! С большое долей уверенности можно сказать, что у Вас имеет место стрессовое недержание мочи. Часто у женщин после родов возникает слабость мышц тазового дна, и к существующему у большинства женщин циститу присоединяется уже органический компонент – вероятнее всего, цистоцеле (это опущение мочевого пузыря, что еще называется опущением передней стенки влагалища, но в данном случае подчеркивается заинтересованность в процессе мочевыводящей системы. Цистоцеле может сопровождаться стрессовой инконтиненцией (недержанием) мочи, связанным с родовой травмой мышц таза и мочевого пузыря. В такой ситуации какие-либо консервативные методы лечения малоэффективны. На сегодняшний день хорошо зарекомендовавшим себя способом оперативного лечения недержания мочи является субуретральный слинг. Это ряд операций, смысл которых заключается в подвешивании уретры в виде гамака специальными синтетическими полосками (пропилен). Это TVT, TOT, IVS и др. Такие операции выполняются практически в амбулаторных условиях. Перед оперативным лечением необходимо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование.

Если Вы нуждаетесь во "втором мнении" специалистов проекта UroWeb, хотите получить очную консультацию, пройти обследование и лечение в высокоспециализированных Центрах и медицинских учреждениях России, можете связаться со специалистами UroWeb по телефону "горячей линии" 8(905)74-32-833.

Удачи.