БОЛИТ ЛЕВОЕ ЯИЧКО

№992708 Болит левое яичко
Александр Муж., 34 лет. Нижний Новгород
Доброго времени.
Второй день мучает боль в левом яичке. Такая же проблема была прошлой зимой - тогда пошёл к урологу и на узи мошонки. Поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева, в остальном ничего интересного. Помочь ничем толком не смогли - врач прописал какое-то лекарство для стимулирования сосудов, и всё. Пропил курс, был ли толк - не знаю. Боль прошла через пару дней сама собой; длилось это всё дня 4, причём так, что в иные дни еле мог ходить. После этого в течение года боль и раньше периодически возникала, но быстро проходила. В прошлые годы в течение жизни болело иногда, но всегда недолго. И вот сейчас, похоже, эта сволочь опять намерена доставать меня не один день. Скажите, это вообще лечится как-нибудь? В смысле, сама боль, а не варикоцеле (про него-то я знаю, что только операция). Или тупо поменьше двигаться и ждать, пока пройдёт?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите НЫНЕШНЕЕ узи мошонки с доплерографией, иначе пока непонятно о чем мы говорим.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше описание не пригодно длч первичной диагностики. отправляйтесь на осмотр хирурга поликлиники.