ЖУРНАЛИСТ, ВОПРОСЫ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ГАЗЕТЕ «ДЕЛОВОЙ ПЕТЕРБУРГ»

№525723 Журналист, вопросы для публикации в газете «Деловой Петербург»
Ольга Жен., 40 лет. Санкт- Петербург
Добрый день, уважаемый Александр Дмитриевич,,
Меня зовут Ольга Шарапова, журналист. Я пишу для разных изданий. Сейчас я делаю материал для газеты «Деловой Петербург», приложение «Медицина». Тема: « Новые болезни» (какие новые, «современные» болезни появились в последнее время).
Буду крайне благодарна, если Вы оперативно, желательно, сегодня в первой половине дня смогли бы ответить на несколько вопросов. Я включу Ваши комментарии в текст, разумеется, с указанием Ваших данных.
Вопросы:
1.Какие новые, «современные» болезни появились в последнее время?
2. Способна ли, по-Вашему современная медицина оперативно предлагать способы лечения и профилактики «новых» болезней?
3. Синдром неспецифической дисплазии соединительной ткани - это патология и (или) часть эволюционного процесса ?
4. Есть ли у Вас прогнозы о возможных «новых» болезнях в ближайшее будущее?

И еще вопрос, могу ли я официально сослаться на материалы Вашего сайта?
Например, меня интересует статья Марии Вершининой?
Заранее благодарна и жду Вашего ответа!
С уважением, Ольга
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Ольга.
Мне как сложно, так и просто - ответить Вам на поставленные вопросы...
Объективнее было бы обсудить эту тему по-другому: почему на Земле появились так называемые \"новые болезни\". Мой ответ для Вас будет не столь привычным - ведущей причиной таких изменений, как Вам известно, стало отношение Homo Sapiens (каковым почему-то человек себя до сих пор считает, возомнив свой вид, в прошлом - Царем Природы...) к окружающему его Миру. Появляются не \"новые болезни\", а проявляется закономерная реакция Земли и Природы, а также Бога, как ответ на колоссальную агрессию самодурствующего человека, в отношение среды обитания. А таковой является миллиарды лет существовавший и до нас, и интенсивно мутирующий или приспосабливающийся в наше время - МИКРОМИР (бактерии, вирусы (!!!!), простейшие, грибы, гельминты). Поэтому банальное перечисление \"новых болезней\" - удел ограниченных врачей-администраторов, лоббирующих интересы пресловутого Министерства здравоохранения (которому более присуще наименование Министерство Захоронения - и это НЕ БРАВАДА, еще раз обратите внимание на объективную статистику, демонстрирующую фундаментальный прогресс геноцида населения России, в формате фармакологической агрессии - и не только, пройдите по этим гиперссылкам http://rylov.ru/putin10#putin, http://rylov.ru/putin10#mortal, http://rylov.ru/news_russia#cancer_rf, http://rylov.ru/infarct2011 Этот вопрос Вами вновь задан, в формате шаблонных (простите за резкость и откровенность - но Вы дилетант в вопросах валеологии и регуляторной медицины...), представлений о сущности понятий \"здоровье\" и \"болезнь\". Первый приближенный ответ, именно в рамках заданного вопроса, прост до примитивности - СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛА ОТВЕЧАТЬ СВОЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ, а именно из обязанностей \"ЗДРАВООХРАНЕНИЯ\" перешла в категории \"тушения пожара\" и давно уже находится в формате СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ! (послушайте и посмотрите об этом, небольшой ролик коллеги Влаиля Петровича Казначеева, профессора и академика РАМН, на http://rylov.ru/coralclub_kaznacheev или http://rylov.ru/coralclub). Наука и клиническая практика постоянно предлагают, все новые и новые, иной раз проблематичные или неэффективные - методы и технологии т.н. \"лечения\" т.н. \"болезней\". Но фундаментальной ошибкой и недальновидностью такого направления, является формальный подход подавляющего числа клиницистов к проблеме - по принципу: \"...болезни надо лечить лекарствами, а все остальное - шарлатанство...\" Как учил Г.Г.Рекевег (см. на http://rylov.ru/gomotoksikoz) - болезнь - это биологически целесообразный процесс защиты против токсических факторов А мы (врачи в том числе!!!) активно и тупо, постоянно и целеустремленно, множим арсенал этих факторов (прививки, лекарства, экология, безобразная вода, биоинформационный негативный стресс, не-физиологическая еда...) Основой современной и НАСТОЯЩЕЙ МЕДИЦИНЫ, должны быть как минимум две платформы - грамотная и ПОСТОЯННАЯ ПРОФИЛАКТИКА на всех уровнях (социальный, демографический, биоинформационный, антипаразитарный), мощная и достоверная РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА на МОЛЕКУЛЯРНО-ИНФОРМАЦИОННОМ уровнях (почитайте о работах такого известного ученого, как Владимир Николаевич Ростовцев на http://kmsd.su. Настоятельно советую отрешиться от банальной медицинской обыденности и шаблонов (простите - обывателя!), и тщательно изучить тему ВОЛНОВОЙ ГЕНЕТИКИ, развиваемой д.б.н. П.П.Гаряевым - см. на http://rylov.ru/gariaev и далее по гиперссылкам!). Вторая платформа - АКТИВНАЯ и БЕЗОПАСНАЯ, ЭФФЕКТИВНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ (восстановление здоровья, что возможно - в отличие от тупого фармакологического \"лечения болезней\", использовать в рамках повседневной жизни, БЕЗ ЛЕКАРСТВ, эффективно и физиологично!). Такая реабилитация осуществляется современными нефармакологическими технологиями, хотя и медленно, но по законам Природы. И в этой ситуации, вследствие восстановления ГОМЕОСТАЗА (систем саморегуляции, созданных миллиардами лет эволюции), ИММУНИТЕТА; очищения на клеточном уровне от аутотоксинов (ГОМОТОКСИКОЗА - всегда усугубляемого медикаментами!!!!) и от паразитов любого класса и вида - постепенно происходит ИСТИННОЕ ЛЕЧЕНИЕ и СТАБИЛЬНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, В Т.Ч ПРИ СЛОЖНЕЙШИХ СОСТОЯНИЯХ, ВКЛЮЧАЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ (ПОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТИХ ТЕХНОЛОГИЯХ У МЕНЯ , ХОТЯ БЫ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ, а также о научно-практических достижениях такого ученого, как новосибирец Ашот Папикович Хачатрян, д.м.н., профессор)... О синдроме ДСТ много распространяться не стану - тема дискутабельная, но по большому счету , это Кара Господня, хотя и на уровне ферментно-тканевых, генетически запрограммированных, процессов и механизмов. Читайте об этом у меня на http://rylov.ru/displasia. Трагедия в том, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ врачей не хотят об этом даже знать, и по простой причине - нет этой темы в приказах нашего МЗ РФ, определяющих тактику и стратегию российской медицины (как нет и такого понятия, как дисбактериоз...!!!). Прогноз Вам понятен - т.н. \"болезни\", будут появляться, как закономерный ответ организма на все, ранее обсуждаемое. И инициировать все это будут как политики-политиканы, так и тупые и бездушные чиновники-коррупционеры, живущие одним днем... До тех пор, пока наш Минздрав \"возглавляет\" такой \"руководитель\", как Т.Голикова (а ранее такое ничтожество в медицине, как Зурабов...) - наша несчастная и нищая медицина будет катиться ко всем чертям (вспомните фантасмагорию с активным начавшимся разрушением уникального МНТК !!! - надо же, невежда-депутат будет управлять офтальмологами. ПОЗОР!!) На мою позицию ссылайтесь - это нормально.