ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ СИСТЕМНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

№599802 дисплазия соединительной ткани системным заболеванием
Алена Жен., 50 лет. Россия Йошкар-Ола
И все же является ли ДСТ (синдромы Марфана, Элерса-Данлоса) системным заболеванем?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
В каком контексте задан этот вопрос: академический интерес или личная проблема?Ответы на взаимосвязь упоминаемых Вами синдромов и ДСТ - давно установившиеся определения, не нуждающиеся в дополнительной трактовке и, тем более - в моем с Вами обсуждении.Пишите конкретно и по типу \"...что болит...\", тогда и ответ будет конкретный, а проводить ликбез не намерен (для овладения такими знаниями, штудируйте учебники для медицинского института, начиная с I курса - или вновь станьте студенткой...).И последнее - мне НЕПРИЯТНО общение с анонимным посетителем (даже если это \"Алена\" Жен., 50 лет. Россия Йошкар-Ола), беспардонно вытягивающим НЕ НУЖНЫЕ ему сведения, из ЗАНЯТОГО человека.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения