БОЛЕЗНЬ ХОРТОНА

№690811 Болезнь Хортона
Алёна Кравченко Жен., 43 лет. РФ Алтайский край
Здравствуйте. Моей маме 70 лет. Диагноз: Болезнь Хортона подострое течение, острый флеботромбоз подвздошно-бёдернного сегмента с слева. Гипотиреоз как исход АИТ, в первые выявленный. Острые эрозии слизистой антрального отдела желудка. Хронический дуоденит. Приём: преднизалон, моволис,сорбифер. варфарин. Узнали о Тиофан-М. Возможно ли применение и какими дозами? Может есть что либо другое при этом заболевании. Преднизалон на пожизненно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На основании различных экспериментов были сделаны выводы об эффективности тиофана при лечении:Доброкачественных новообразований: аденоме простаты, миомах, липомах, фибромах, мастопатиях, кисте, спайках.Злокачественных опухолей: раке молочной железы, лёгких, печени, мозга, половых органов, органов пищеварения (позволяет применять лучевую и химиотерапию при лечении онкологических заболеваний в полном объёме, профилактирует и помогает преодолевать последствия терапии)Заболеваний печени: гепатитах A, В, С, циррозах, гепатозах, некрозах и т. д.Заболеваний лёгких: бронхитах, пневмониях, бронхиальной астме, туберкулёзе.Воспалительных процессов: простатит, колит, холецистит, дуоденит, гастрит, пиелонефрит, гайморит, дерматит, цистит.Заболеваний сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь сердца. Проведено исследование действия Тиофана на показатели окислительного стресса у больных ишемической болезнью сердца. Показано, что тиофан взаимодействует преимущественно с липопротеинами низкой плотности, повышая из резистентность к свободно-радикальному окислению. Кроме этого, препарат ингибирует процессы перекисного окисления липидов сыворотки, а также снижает накопление малонового альдегида в липопротеинах.Разрушений костных тканей.

Противопоказания и побочные действия
К настоящему времени научно обоснована необходимость включения препаратов антиоксидантного действия в комплексную профилактику и терапию патологических состояний, сопровождающихся активизацией оксидантных процессов в организме.

Рядом учёных обсуждены возможные методы терапии и профилактики свободнорадикальных патологий, обусловленных развитием окислительного стресса, рассмотрена роль антилксидантов в этиопатогенезе воспаления, атеросклероза, диабета, бронхолёгочных патологий, постишемического повреждения миокарда, ревматоидного атрита, опухолевого роста, апоптоза, патологий нервной системы.Число применяемых на практике фармацевтических препаратов антиоксидантного действия ограничено, расширение этого ассортимента является необходимым условием дальнейшего успешного развития антиоксидантотерапии. Решение данной проблемы невозможно без разработки подходов и методов экспериментального (доклинического) изучения новых фармакологических веществ антиоксидантного действия. В этой связи совместно с институтами СО РАМН г. Новосибирска и г. Томска было проведено комплексное исследование антиокислительных и протекторных свойств препарата Тиофан в отношении патологий, сопряженных с интенсификацией оксидантных процессов. На основании исследований был сделан вывод об отсутствии у Тиофана противопоказаний и побочных действий.Исследования, проведённые в НИИ фармакологии Томского научного центра СО РАМН доказали отсутствие у тиофана аллергизирующих свойств.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (в том числе расчёт дозировки)  имеет право назначать только лечащий врач.