БОЛЬНА ЛИ Я ХЛАМИДИЯМИ?

№1006833 Больна ли я хламидиями?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Орел
Здравствуйте, скажу сразу что по симптоматике меня ничего не беспокоит, никаких подозрительных выделений, либо запаха ничего нет, всё чисто как и было всегда в этом плане. Сдала соскоб методом пцр на все половые болезни и инфекции, выявили что хламидия обнаружена, в бак посеве на флору никакого роста не найдено, бак посев чистый. Мой постоянный партнер (пол года вместе и половая жизнь регулярная) тоже сдал соскоб пцр на хламидию, у него ничего не обнаружено, отрицательно и его кстати тоже никакие симптомы не беспокоят. Тогда я сдала кровь на антитела к хламидиям и вот результаты на фото, подскажите я всё таки больна? Тогда почему мой партнер здоров? Или мне нужно пересдать анализы? Ранее хламидиями не болела, ещё год назад их у меня точно не было, так как делали лапару по женски и неоднократно проверяли на всё, в том числе и на хламидии, всё было отрицательно. Прикрепляю два фото анализов крови, ну а соскоб методом пцр на Хламидии положителен.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализы крови-бесполезны и непоказательны при хламидиозе совершенно. Нужно ориентироваться именно на ПЦР. Что касается партнера, то у мужчин, при нахождении подобных инфекций более 2 месяцев, нужно проверять состояние простаты-сдавать анализ ее секрета и выполнять трузи простаты.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Показательным и наиболее точным анализом является ПЦР, анализ крови на антитела диагностически малозначим. При возникновении сомнений в достоверности полученных результатов, необходимо сдать данный анализ вам и вашему половому партнеру в другой лаборатории не ранее 3 нед. после прекращения приёма антибактериальных препаратов.
По результатам анализов и всем оставшимся вопросам рекомендую консультироваться со специалистом.