ДИПЛОКОККИ

№1038378 Диплококки
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сдал у дерматолога следующий анализ:
Исследование мазка на ИППП:
1. Лейкоциты - ед;
2. Эпител Кл - 5-15;
3. Микрофлора - см, внеклеточные диплококки.
4. Слизь - 4.

Обратился с легкими болями в уретре, с жалобами на неприятный запах в паху и повышенное потоотделение, небольшая липкость кожи ПЧ.

ПЦР диагностику ИППП делал давно, были отрицательные результаты, больше не повторял, не было повода, назначали Ципрофлоксоцин а затем офлоксоцин для лечения эпидермального стафилококка.

Врач немного был смущён, но не назначил лечение и почему-то не порекомендовал пересдать анализ или повторить его, хотя такая возможность была, я от волнения не попросил сам.

Теперь вопросы:
1. В итоге это гонорея или нет?
2. Может ли быть так, что лаборант просто пропустил внутриклеточную бактерию (окрашенную) в другой цвет? Может ли тест быть ложноотрицательным?
3. Заразно ли это и передаётся ли в быту? Например, стирая вещи в одной стиральной машинке при низкой температуре, при поцелуях, объятиях,...?
4. Какими должны быть мои следующие шаги? Какие анализы сдать? Какое лечение?

Прошу ответить на все вопросы. Спасибо!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС.