ВНЕКЛЕТОЧНЫЕ ДИПЛОКОККИ

№567310 Внеклеточные диплококки
1234567 Жен., 22 лет. Тараз
У моего мужа (27 лет) месяц тому назад появились боли и почесывание в конце мочеиспускания, губы полового члена слегка припухли, еще 2 недели тому назад при 2-х мочеиспусканиях была обнаружена кровь, потом все прекратилось. Подобная ситуация у него уже была 1 год тому назад, врачи сказали, что это песочек вышел из почек, прокололи ему цеф 3 и вот опять спустя год после проведения лабораторной диагностики у него обнаруживают диплококки внеклеточные. В чем отличие внеклеточных диплококков от гонококков, поему диагноз врачи ставян один, а названия у возбудителей разные? После того, как Уролог сказал, что это однозначно гонорея, вколол ему какие-то сильные антибиотики, уколы были очень болючие. Мы с мужем друг в друге уверенны и поэтому решили сделать ПЦР на гонорею, гонококков обнаружено не было, а про диплококки внеклеточные в ПЦР речь вообще не шла.Но муж проколол антибиотики лишь 2 дня вместо назначенных 10. После полового акта без презерватива у него опять стали появляться жалобы вплоть до появления этой крови, у меня тоже коричневатые выделения были до месячных. Это говорило о том, что я тоже болею. Мы пошли в лабораторию, сдали кровь, мочу, мазки и обнаружилось следующее у него: в моче белок, в мазке - лейкоциты в большом количестве, флора: палочки и кокки, незавершенный фагоцитоз, единичные диплококки внеклеточно и в лаборатории рекомендовали сделать посев на гонококк. У меня ледующие результаты: следы белка в моче, в матке и шейке матки - лейкоциты единично, флора палочки обильно.ю кокки незначительно; в мочеиспускательном канале - флора палочки обильно и кокки незначительно; во влагалище - флора палочки обильно и кокки незначительно. Муж обратился еще к одному врачу со своими анализами, тот уверенно сказал, что у него гонорея и у меня соответственно. Мы решили сделать бакпосев. У меня была менструация и я делать не стала. Муж сделал бакпосев, который показал наличие citrobacter koseri и антибиотики чувствительные к этому микробу. Вопрос: Что это за обнаруженная бактерия и почему посев не показал наличие диплококков, а быть может это и есть тот самый диплококк? Мы не знаем от чего нам лечиться, у нас не может быть гонореи, все под сомнением, врачи, причем лучшие в нашем городе утверждают без всяких сомнений то, что внеклеточный диплококк является возбудителем этого заболевания. Что нам делать, от чего лечиться, быть может надо еще сдать какой-то анализ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чаще всего диплококки, живущие в половых путях, не являются патогенными (кроме гонококков). Если диплококки грамотрицательные, то следует выполнить мазок методом ПЦР на гонококки (или, если есть возможность, методом NASBA) и, возможно, посев на гонококки.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте посев на гонококки в другой лаборатории.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Цитробактер - это не диплококк.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, пересдайте анализ