ЛЕЧЕНИЕ ДИПЛОКОККОВ ИЛИ ОБМАН

№97443 Лечение диплококков или обман
Александр Муж., 24 лет.
Здравствуйте! У моей девушки лечили диплококки такими препаратами: цефтриаксон (7 раз по 3,5 мл), гоновакцина (7 раз через день с поывшением дозы). У меня тоже нашли диплококки (как сказал врач в небольшом количестве, граммоположительные, не являются венерическим заболеванием, но лечить надо), однако лечение совсем другое: гоновакцина (7 раз через день с поывшением дозы), Юнидокс Солютаб (15 дней 2р в день по 100 мг), трихопол (7 дней 3р в день по 500 мг) и после этого 15 дней Бифидо-Бак. То есть мое лечение получается в 10 раз дороже, и в два раза длинее по времени. Скажите пожалуйста, это правильно лечение, или меня обманывают?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если у неё не гонорея, не менингит, не пневмония и т.п., то лечить не надо. Если есть жалобы, то надо прежде выяснить, какова их причина; сами по себе диплококки (за исключением гонококков) таковой быть не могут.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вас ничего не беспокоит и не доказано наличие патологических диплококков, то лечить ничего не надо.