ТРИХОМОНОЗ

№105531 Трихомоноз
Анна Жен., 22 лет. Россия Иркутск
Добрый день!
Не могли бы Вы прокомментировать ситуацию.
Я была на приеме у гинеколога с жалобами на дискомфортво влагалище. Первичный осмотр показал кандиломы вульвы. Врач отправила меня на анализы на подозрение ВПЧ. Анализы показали: 1.Папилломавирусная инфекция с определением степени онкогенности (ДНК 16,31,33,35,18,45,39,59,52,56,58,51 генотипа) - не обнаружены. 2. РМП (УМСС) - реакция отрицательная. 3. Микоплазма гоминиз (посев с соскоба) - не обнаружена. 4. Микоплазма гениталиум (посев с соскоба) - не обнаружена. 5. Исследование мазка на микрофлору: лейкоциты 30-60 в поле зрения (цервикальный канал), 5-10 в поле зрения (уретра), 20-40 в поле зрения (задний свод влагалища). Эпителий - умеренное количество, гоноккки не обнаружены. Микрофлора Обильная смешанная преимущетсвенно палочковая. Трихомонады не обнаружны. Дрожжеподобные грибы не обнаружены. Ключевые клетки не обнаружены. Микроорганизмы p.Mobiluncus sp. не обнаружены. Микроорганизмы p.Leptotrix sp. обнаружены в цервикальном канале и заднем своде влагалища, уретра не обнаружены.
6. Трихомониаз (посев с соскоба): Trichomonas vaginalis обнаружена. Дрожжеподобные грибы не обнаружены. МИкрофлора не обнаружена.

После повторной консультации поставили диагноз: Хр.трихомоноз. Кондиломы вульвы.
Лечение: - Циклоферон, 2,0 в/м, через день 10 уколов. - Фромилид 500 мг. 2 раза в день, 7 дней. - Микомакс 150 мг. 1 раз в неделю, 3 приема. - На второй день наксоджин 2,0. Местные солевые ванночки, 10 дней утром и вечером. - трихопол во влагалище 10 дней. - После этого виферон свечи 10 дней, затем ацилакт свечи 10 дней. - После всего этого Солкотриховак 0,5 мл.в/м через каждые 14 дней, 3 раза. - Вместе с этим солянка холмовая 30 дней. - Лечение полового партнера.

Уважаемый специалист. Мои вопросы следующие:
1. Кондиломы вульвы - это признак ВПЧ. Могут ли они образоваться от трихомоноза или же все таки ощибка оборудование и стоит еще раз проверить на вирус кондиломы человека?
2. Насколько правильно на ваш взгляд прописано лечение?
3. Большую часть курса я уже прошла. Остались только ацилакт и солкотриховак. Но кондиломы не исчезли и даже не уменьшлись. Может ли это говорить о том, что лечение н помогает?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Кондиломы вульвы встречаются при многих заболеваниях, не только при ВПЧ. Часто возникает вопрос: а есть ли действительно кондиломы?

2. Комментировать лечение не буду: это точка зрения Вашего доктора на лечение этой патологии.

3. Это может говорить о том, что данное лечение против кондилом не помогает. А дискофорт-то на фоне лечения исчез?