НАСТУПИЛА НА ШПРИЦ

№1062478 наступила на шприц
Елизавета Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, во дворе возле гаража лежал шприц, не обратила внимание с иглой или нет, не задумалась о нем изначально, но возможно я наступила на него, скажите, пожалуйста, могла ли кровь, которая вероятно была на этом шприце, в нем или около него выжить в моем пути до дома и оказаться у меня в коридоре а потом и во всей квартире, так как в домашних тапочках я постоянно прохожу то место куда встаю уличной обувью (упущение с моей стороны) Можно ли ходить по полу голыми ногами? Еще я могла коснуться его пакетом (он был большой, возможно, достал до земли в этот момент) и этот пакет я потом ставила у себя в комнате. Если видимых следов крови в квартире нет, то невозможно так чем-то заразиться? Я прочитала что гепатит С 96 часов живет вне тела в крови
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Елизавета, у Вас фобия. Психическое нарушение. Вам бы к психиатру. Потому как заражение чем-либо описанным Вами способом невозможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заражение - НЕ возможно