ХЛАМИДИОЗ И СПИД

№100343 хламидиоз и спид
Оксана Жен., 23 лет. Россия Отрадный
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я за мужем, ребенок. После родов два года назад у меня в крови методом ПЦР обнаружили хламидии. Титр к ним был 1:64. Нам с мужем назначили лечение- трихопол, нистатин. Я так же приняла сумамед. Муж не принимал сумамед. После лечения мы не обследовались. Через 2 года я снова сдала кровь на хламидии. Титр стал намного выше 1:128. Так же делала гоновакцину, в мазке не обнаружены. Повышается температура до 37, 2 отсутствуют месячные, три мес проявлялась молочница. Принимала флюкостат три мес и 1 мес дифлюкан. Симптомы моочницы прошли, но появился пузырик на входе во влагалище, наполненный прозрачной жидкостью. Что это, недолеченный хламидиоз, или он перешел в хроническую форму? Если да, то как лечить, ведь некот антибиотики не справляются с этой задачей. Как лечат хронический хламидиоз комплексно? Какая схема? И ответьте пожалуйста на вопрос. Пол года назад в коляску, в корман кто то кинул шприц. Он был обратно упакован и даже игла закрыта колпачком. Мы осторожно выкинули этот шприц. Примерно через день я помыла карман с мылом. Выживает ли Вич в воде, ведь в жид средах активность сохраняется, и сколько живет на воздухе вне шприца и иглы, живет ли на материале. На руках ран не было при мытье кармана, способна ли засохшая кровь активизироваться в воде, остаться на коже или ногтях, я так же после мытья сушила феном карман. Правда после этого дернуло выдавить прыщ! Но на руках крови не было. Спасибо за ответ!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Оксана, трихополом и нистатином хламидиоз не лечится. Сумамед применяется для лечения данной инфекции, но поскольку Ваш муж его не принимал, то Вы повторно заразились от него же. Вам необходимо пройти курс лечения антибиотиками группы тетрациклинов или макролидов (препараты и дозировки назначает врач после очного осмотра).

Высыпания могут быть проявлением герпеса или контагиозного моллюска, обследуйтесь на наличие данных инфекций. Вам необходимо обследоваться у гинеколога по поводу температуры и отсутствия месячных.

Вич очень неустойчив на воздухе, активизироваться при контакте с водой не мог. Не переживайте.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вообще-то, он никак не лечится. Ну, или почти никак.
Насчет шприца не заморачивайтесь - даже если он и был "спидным", то вы всё равно не смогли бы заразиться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Методом ПЦР титры не определяют. Скорее всего Вам сделали анализ крови методом ИФА. По анализу крови диагноз хламидиоз не ставят и, тем более, лечение не назначают...

От шприца Вы врядли могли заразиться.