ОСТРОКОНЕЧНАЯ КОНДИЛОМА

№111697 остроконечная кондилома
Лиза Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Два дня назад у меня был незащищенный оральный секс и половой акт с презервативом. Партнер не предупредил, что у него остроконечная кондилома. Наросты я уже почувствовала во время орального секса (он длился минуты 2). Насколько высок риск заражения? Через сколько дней, недель мне нужно идти к врачу и какие анализы сдавать? Сейчас мне можно заниматься половым актом и оральным сексом с другими партнерами? Могу я заразить кого-нибудь через обычный поцелуй или посуду?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Риск заражения высок. У Вас может возникнуть папилломатоз гортани, слизистых рта.

2. Инкубационный период папилломавирусной инфекции до полугода, то есть по окончании этого периода или при появлении папиллом.

3. Не желательно.

4. Через поцелуй Вы можете заразить (если будут папилломы на губах), через посуду - врядли.