СТРАННЫЙ «ПРЫЩИК»

№134784 Странный «прыщик»
Иван Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, у меня похоже приступ ипохондрии... Начну конечно-же с того, что анализы я пойду и сдам, но хотелось бы услышать, чего от них ожидать и когда лучше их сдавать, что-бы реакция была положительной, в случае наличии инфекции...
Суть беспокойства состоит в следующем, после последнего незащищенного секса по прошествии 10 дней на головке появилось нечто похожее на прыщик, но без "белой головки", при надавливании вроде белел, точно не помню... над поверхностью возвышался, как полушар... я дико занервничал и по глупости начал выдавливать, не поддавался, тогда уже в беспамятстве начал ковырять ногтями и в конце концов выдавилось что-то похожее на содержимое прыщиков обычных, сильно йодом прижег... было дело вечером, а утром осталась как-бы язвочка, но с болячкой темной(возможно из-за йода) в центре, твердая на ощупь... болячку случайно содрал и прижег йодом еще раз, вообщем через день все, где я йодом прижигал потемнело и засохло, в последствии отшелушилось... болячка образовывалась еще раз, в душе я ее опять случайно содрал... прошло уже 10 дней с момента появления вот "этого", болячки уже нет, не болит, лимфоузлы паховые не увеличены и не болят, штука эта была одна в микроскопическом экземляре, на головке недалеко от уретры... Собственно в меру своей ипоходрической натуры опять облазил все сайты, нашел и сифилис(но на твердый шанкр как на картинках уж точно не похоже) и герпес(язвочка вроде похожа, но одна и не болела и лимфоузлы нормальные)... подскажите все воможные варианты пожалуйста и срок через который стоит сдавать анализы... слышал, что RW не дает положительный результат в первую неделю...

так-же задокументировал состояние через день после появления и сейчас(через 10 дней), если нужно - вышлю фото... Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Иван, возможные варианты: сифилис, герпес, пиодермия.

О вариантах первичного аффекта при сифилисе можете почитать здесь:

http://www.medictime.ru/content/pervichnyj-sifilis

На сайте есть также мой эл.адрес, куда можете прислать фото.

Для сифилиса коротковат срок, но анализ здать необходимо. Скорее всего и наиболее специфичный метод - ИФА или РИФ на сифилис. Они начинают плюсовать через пару недель после контакта, наилучший срок сдачи крови на сифилис - через месяц после контакта.

Больше походит на герпес.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.