КОНСУЛЬТАЦИЯ

№148543 Консультация
Natalia Жен., 29 лет. Россия Глазов
Здравствуйте. В 2006 году в мае и сентябре был не защищенный - одноразовый контакт. В мае 2007 года я забеременела. В течении всей беременности анализ на ВИЧ брали 2 раза (в принципе, на тот момент прошло 3,6,9 месяцев после контакта), оба раза результат отрицательный. Можно ли доверять этим результатам анализов и быть уверенной что у меня нет ВИЧ инфекции или СПИДа? И подскажите еще пожалуйста к вам часто обращаются с вопросом о ПЦР, ВПЧ - а что это такое? Заранее спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, можно.

2. ПЦР - это полимеразная цепная реакция - один из методов диагностики многих инфекций и заболеваний. ВПЧ - это вирус папилломы человека.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Анализам довериться можно.

ВПЧ - вирус папилломы человека: http://www.vanyan.ru/item42_HPV/
ПЦР - полимеразноцепная реакция, высокоточный способ диагностики инфекций.